При продажи земельного участка в собственности более 3 х лет нужно ли будет платить налог 13%? Земельный участок СНТ.

• г. Уфа

При продажи земельного участка в собственности более 3 х лет нужно ли будет платить налог 13%? Земельный участок СНТ.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно будет ничего платить при продаже земельного участка в описанной вами ситуации. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно Ст. 217.1 НК РФ

При продаже недвижимого имущества (зданий, строений, земельных участков) минимальный срок владения имуществом 5 лет, за исключением случаев, когда имущество перешло в собственность по наследству или дарению от членов семьи, в порядке приватизации или по договору ренты, в указанных случаях минимальный срок владения имуществом в целях освобождения от налогообложения - 3 года

При расчете НДФЛ от продажи недвижимости необходимо учитывать, что НК РФ предусматривает имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб, который в данном случае НДФЛ не облагается.

Расчет НДФЛ выполняется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости, если в договоре купли-продажи стоит сумма меньше 70% кадастровой стоимости. Налогообложение в этом случае будет на сумму не меньше, чем 70% кадастровой стоимости данного объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает, и декларация 3 НДФЛ не подается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно ли платить налог при продажи земельного участка, если земельный участок к собственности менее 3 лет (3 года будет через месяц). Стоимость участка 300 т.

Продали земельный пай находящийся в собственности более 5 лет за 150000, нужно ли платить налог с продажи этого земельного участка?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог при продаже земельного участка с недостроенным жилым домом? На земельный участок право собственности, на недостроенный дом договор купли-продажи украинского образца, где отражено 49% готовности. Недостроенный дом зарегистрирован в БТИ. В собственности более 3-х лет, находится в Севастополе.

Продавец земельного участка в СНТ явно имеет задолженность перед СНТ. При этом владелец не появлялся на участке более 15 лет. Участок в собственности, есть выписка из реестра. Какие документы надо будет сделать для продажи участка без построек.

Скажите пожалуйста при продаже земельного участка который более 10 лет в собственности нужно ли платить налог за продажу и если я хочу указать полную стоимость участка налог тогда платить, если нужно, сколько процентов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок (СНТ) в собственности более 10 лет, а зарегистрирован в юстиции в ноябре 2015 года. При продаже его в это году, налог с продажи обязан буду платить или освобождён?

Продажа дома и земельного участка. Земельный участок в собственности 7 лет, дом в собственности на 26.02.2016 года - 3 года, как оформить сделку купли-продажи, чтобы не платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение