В частности - загородный дом, который перешел отцу в собственность также по наследству задолго до второго брака?

• г. Апрелевка

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - загородный дом, который перешел отцу в собственность также по наследству задолго до второго брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители. Они наследуют в равных долях, при отсутствии завещания.

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания то между наследниками первой очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - дом, который перешел отцу в собственность после его покупки задолго до второго брака? Но на вторую супругу сделано завещание. Можно ли его оспорить если папа неоднократно находился в наркологическом диспансере. Спасибо.

Как будет делиться наследство между мной, родной дочерью и супругой отца (брак заключен за погода до его смерти), если объект данного наследсва моему отцу достался тоже в наследство от его матери, задолго до заключения брака? Супруга является пенсионеркой. И можно ли оспорить ее право на это наследство? Спасибо.

Являюсь дочерью от первого брака. У отца был второй брак. Как будет делится наследство после его смерти между мной, вдовой и ещё двумя детьми от второго брака? Как происходит процедура определения личного и совместно нажитого имущества?

Как будет делится имущество, между детьми от первого брака и второй супругой (совместных детей нет), если имущество нажито совместно с первой супругой чьи дети предендуют на наследство?

Будучи во втором браке умерший супруг получил квартиру в наследство по закону от своих умерших родителей. От первого брака двое детей. Как будет делится наследство между наследниками первой очереди.

Не стало отца, осталось имущество это земельный участок с домом. Как делиться наследство между 2 детьми первого брака и одним ребёнком от второй жены будучи купленным во втором браке.

Умер отец. Остался дом, который был подарен ему матерью до брака со второй женой. От первого брака у него двое детей, во втором браке родилось еще двое детей. Как правильно будет делится наследство и стоит ли детям по отцу отказываться от наследства в пользу мачехи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и живём в доме, который достался его отцу по наследству, сейчас отца не стало, мы сделали ремонт и построили 2-й этаж, сейчас его сестра претендует на пол дома, как по закону делится наследство? Имею ли я и наш ребёнок право на часть дома, или дом делится между мужем и его сестрой?

Через полгода нам огласят завещание отца: квартира (совместное имущество) - супруге, дом загородный - внучке. Имущество нажито совместно во втором браке. Внучка - дочь сына от второго брака. Есть совершеннолетние дети от первого брака. Имеют ли право на наследство дети от первого брака, если задолго до смерти отец написал завещание в пользу супруги и внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение