В частности - загородный дом, который перешел отцу в собственность также по наследству задолго до второго брака?

• г. Апрелевка

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - загородный дом, который перешел отцу в собственность также по наследству задолго до второго брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители. Они наследуют в равных долях, при отсутствии завещания.

Если нет завещания то между наследниками первой очереди в равных долях.