Могу ли я прописаться без его согласия, если оформлю патронаж над своей мамой?

• г. Иваново

Моей мам 86 лет и она нуждается в моей помощи и хочет прописать меня к себе. Она ответственный квартиросъемщик в муниципальной квартире, где еще прописан мой сын, но он там не живет и не платит за жилье с момента выдачи ордера. Сын против моей прописки. Собственного жилья у меня в городе, где живет мама, нет. Могу ли я прописаться без его согласия, если оформлю патронаж над своей мамой? Мне 58 лет и благоустроенного жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Марина Л.., вам необходимо обратится в паспортный стол, они вам подскажут какие документы трубуется для прописки, а согласия сына не обязательно.