Не получила деньги на свой счёт от пристава - что делать и кто отвечает за это?

• г. Псков

Отправила иполнительный лист в ССП Пролетарского района г.Тверь (там должник) в феврале 2011 г. Через месяц пришло письмо от пристава, что деньги взысканы с должника, переведены на счёт пристава и дело закрыто ввиду исполнения. Но по решению суда деньги должны быть переведены на мой счёт. Написала письмо приставу Пехтеревой (она занималась этим), что деньги на мой счёт не поступали. Ответа нет. Кто может заставить пристава перевести деньги дальше со своего счёта на мой счёт? И подлежит ли наказанию такое действие госпожи пристава?

Ответы на вопрос (2):

Просто жалобу старшему СП того района.

Наказание вас вряд-ли устроит.

Изначально денежные средства попадают на депозит ССП, а не на личный счет СПИ. Затем СПИ переводит поручением ДС по реквизитам, указанным Вами в заявлении к исполнительному листу. Позвоните в ССП и узнайте, что на данный момент с Вашими деньгами. Может Вы указали неправильные реквизиты, может банк просто еще не зачислил ДС на Ваш счет, обычно они поступают в течении 3-5 дней. Если же узнаете, что СПИ деньги так и не переводились, а до сих пор висят на депозите, пищите жалобу на действия пристава в краевое (областное) управление.