Не получила деньги на свой счёт от пристава - что делать и кто отвечает за это?

• г. Псков

Отправила иполнительный лист в ССП Пролетарского района г.Тверь (там должник) в феврале 2011 г. Через месяц пришло письмо от пристава, что деньги взысканы с должника, переведены на счёт пристава и дело закрыто ввиду исполнения. Но по решению суда деньги должны быть переведены на мой счёт. Написала письмо приставу Пехтеревой (она занималась этим), что деньги на мой счёт не поступали. Ответа нет. Кто может заставить пристава перевести деньги дальше со своего счёта на мой счёт? И подлежит ли наказанию такое действие госпожи пристава?

Ответы на вопрос (2):

Просто жалобу старшему СП того района.

Наказание вас вряд-ли устроит.

Спросить
Пожаловаться

Изначально денежные средства попадают на депозит ССП, а не на личный счет СПИ. Затем СПИ переводит поручением ДС по реквизитам, указанным Вами в заявлении к исполнительному листу. Позвоните в ССП и узнайте, что на данный момент с Вашими деньгами. Может Вы указали неправильные реквизиты, может банк просто еще не зачислил ДС на Ваш счет, обычно они поступают в течении 3-5 дней. Если же узнаете, что СПИ деньги так и не переводились, а до сих пор висят на депозите, пищите жалобу на действия пристава в краевое (областное) управление.

Спросить
Пожаловаться

Человек мне должен был 70000 тр я подала на него в суд суд вынес решение чтобы он сомной расчитался. Этим занялись приставы. В октябре я обратилась к приставам по поводу возврата моего долга девушка пристав сказала на счет должника наложен арест что деньги на счет поступили сделаем перерасчет и вам скиним на счет. Я обратилась в этом году в феврале месяце уже дело мое у другого пристава и говорят что что должник снял со своего счета деньги. Как он мог снять если они приставы говорили еще в октябре что на должника счет наложен арест?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Пристав взыскивает с должника 50% от пенсии по ИП. В этом месяце взыскано меньше. Обратился к приставу, та сказала что должник написал заявление в областную ФССП, что мол тяжёлое финансовое положени и им пришло указание снизить процент до 30%.На мой вопрос почему меня не предупредили, ответа не последовало. Я представил приставу решение суда районного и областного об отказе в рассрочке. Должник подавал заявление в суд об рассрочке и суд ему отказал, тепепрь я думаю попробовал через приставов добиться своего. Теперь районный пристав говорит, что вернуть прежний процент взыскания не может, так как решение снизить до 30% взыскание было от областного пристава. А им только пришло указание и они его выполнили. Может ли такое быть? Замечу, что материальное положение должника далеко не тяжёлое, поэтому суд отказал ему в рассрочке. И ещё можно ли вернут прежний процент взыскания (50%)?

Говорят, что даже если должник выплачивает каждый месяц 1 рубль это уже приемлемое исполнение решения суда по исполнительному листу. Узнала, что только через год, после моей жалобы прокурору и старшему приставу, пристав-исполнитель наложил запрет на регистр. Действия с объектами недвижимости должника. Как вы считаете, в данном случае мой иск в суд может быть удовлетворен - то есть признают ли бездействие пристава незаконным? Более никаких действий он не применял.

Я мать троих детей не могу добиться выплоты алиментов с 2015 г. Исполнительный лист о взыскании отнесла пристову по месту прописке должника она бездействовала в этоге отправила дело в другой район под предлогом что должник проживает там долна ли я заново писать заявления приставам другого района куда отправили делои.

Приставам был подан повторный исполнительный лист на должника с моей стороны.

Должник также имеет исполнительный лист на меня, при этом, сумма его исполнительного листа привышает мою сумму.

1) Как можно заставить работать своего пристава, который не приводит мой в исполнение мой исполнительный лист (ПОДАННЫЙ УЖЕ ПОВТОРНО!). При этом пристав, который ведет исполнительное производство должника, приводит в исполнение его исполнительный лист.

2) Его пристав обязал меня платить исполнительский сбор, при этом не уведомив о возбуждении исполнительного производства. Как отменить исполнительский сбор?

3) Так как сумма должника превышает сумму моего исполнительного листа, было написано заявление о взаимозачете в свободной форме, но до сих не приведено в действие. Как заставить приставов привести в действие взаимозачет?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия должен произвести пристав по взысканию алиментов с должника? Если дело "стоит на месте", каким образом заставить пристава действовать?

В марте 2011 года судом была определена выплата алиментов в размере 25% от зп должника. 2011-2012 году выплаты поступали, начиная с 2013 прекратились, далее в 2015 и 2016 году были 2 выплаты, на текущий момент выплат не поступало. Я съездила к приставам в начале марта 2022 года, они отправили запрос в Пенсионный фонд 1 раз, 1 раз вышли на адрес должника (на месте не застали), 1 раз созвонились с ним с просьбой, чтобы должник пришел к приставам (он так и не пришел). На данный момент никакого движения по делу нет, пристав говорит, что у него очень много работы. Как могу воздействовать на пристава и как пристав обязан воздействовать на должника в рамках своих должностных обязанностей?

Пристав первого районного отделения (по месту прописки должника) возбудил исполнительное производство. Выяснил место работы должника и наличие автомобиля, взятого в кредит. После того, как должник сообщил приставу, что проживает не по месту прописки, а в другом районе - пристав отправил ИП в тот районный отдел и не применял больше ни каких мер.

Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

Правомерны ли действия пристава при следующей ситуации: один пристав отправил исполнительные листы на работу с согласия должника для удержания в пользу банка, после этого передал дела другому приставу, другой пристав продолжает блокировать з/п карту должника и удерживать деньги, а исполнительные листы еще не пришли в бухгалтерию для удержаний. Пристав говорит, что у него много клиентов, ему некогда выбирать и поэтому всех клиентов блокирует программа. Но кнопочку то нажимает пальчик пристава, и должнику в принципе нет дела до загруженности пристава. Что возможно предпринять должнику, чтоб не блокировали постоянно карту должника до начала удержаний по бухгалтерии, кто должен проследить за движением корреспонденции через почту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение