Исправление в ЕГРЮЛ при смерти бенефициара в ЗАО - обязанность или необходимость?

• г. Рязань

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в ЗАО умер один из бенефициаров, то обязано ли ЗАО подавать изменения о внесении изменений в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, нужно внести изменения, долю в уставном капитале необходимо будет принять по наследству и после этого вносить изменения