Исправление в ЕГРЮЛ при смерти бенефициара в ЗАО - обязанность или необходимость?

• г. Рязань

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в ЗАО умер один из бенефициаров, то обязано ли ЗАО подавать изменения о внесении изменений в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, нужно внести изменения, долю в уставном капитале необходимо будет принять по наследству и после этого вносить изменения

Спросить
Пожаловаться

, а противник внесения изменений (один из учредителей) отказывается подписывать изменённые документы?

Спасибо за ответ,

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

Учредитель выходит из ООО по заявлению. В ФНС подается заявление ф.14. А также нужно внести изменения в Устав - подается заявление ф. 13 + госпошлина. Эти заявления нужно подавать в один день или ф. 13 подавать после получения документов о внесении изменений в егрюл?

День добрый! Подскажите пожалуйста, для внесения изменений в устав, изменения в наименования организации, смена адреса по форме 13001 какие листы нужно заполнить? Лист 001, А, Б, М. - этого достаточно? Спасибо!

Существуют ли сроки по внесению изменений в правила землепользования и застройки, а именно изменение границ территориальной зоны существующей застройки индивидуальными жилыми домами (ж 1 с) за счёт изменения границы территориальной зоны перспективной застройки (ж 5). По данному вопросу администрацией было дано распоряжение о внесении изменений, но прошло уже более полугода и мне отвечают, мой вопрос в работе т. е. вносят изменения в градостроительный план.

В форме р 14001 есть три причины внесения изменений в егрюл: 1 - возложение полномочий

2 - прекращение полномочий

3 - изменение сведений о лице

Какой причиной будет внесение ИНН руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

Внесение изменений в Устав ТСЖ влечёт за собой изменение названия на ТСН? Вроде внесли изменения в ГК РФ в январе 2016 г., но я не могу найти точную ссылку. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение