Директор ООО без зарплаты - категория работающих или нет?

• г. Екатеринбург

Я являюсь директором ООО, но без зарплаты. До 2015 года зарплата была. Но в связи, что прибыль на предприятии уменьшилась в 3,5 раза, я директором только числюсь, но без зарплаты. В феврале к пенсии добавления не было. И с августа как работающему тоже не предвидеться. Вопрос к какой категории я отношусь? К работающим или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

С изменениями и дополнениями от:

Нужно ознакомится с данными по ИНН налоговой и Уставом.

Здравствуйте! Юридически Вы являетесь директором ООО, не зависимо от получения зарплаты. Значит, на сегодня Вы являетесь работающим пенсионером. Удачи и добра!