Скажите пожалуйста, что грозит банковскому работнику за утерю исполнительного листа?

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей на основании ст. 431 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 года работник нашей организации по почте получил исполнительный лист из Арбитражного суда, но по своей халатности его потерял. В октябре 2014 года мы направили заявление в арбитражный суд о выдачи исполнительного листа в связи с его утерей. В подтверждении утери исполнительного листа мы приложили к заявлению акт утери данного исполнительного листа. Судья отказал в выдаче дубликата исполнительного листа на том основании, что не был доказан факт его утери и потребовал от нас объяснение данного работника и подтверждение, что именно данный работник его получал. В настоящее время данный работник у нас не работает. Подскажите как доказать утерю исполнительного листа чтобы получить его дубликат.

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Могу ли я отказать банковскому работнику в предоставлении приказа об увольнении работника по телефону. Я работник отдела кадров. Спасибо.

Недавно был суд, по которому работника восстановили на работе, а для исполнения решения суда, суд выдал работнику оригинал исполнительного листа.

С этим оригиналом работник пришел к нам, предъявил к исполнению, мы исполнительный лист приняли, на работе работника восстановили в той же должности с тем же окладом. В общем все, как нужно.

Сегодня работник написал нам заявление с требованием вернуть ему оригинал исполнительного листа.

Обязан ли работодатель возвращать оригинал исполнительного документа, требования по которому были исполнены полностью!, обратно в руки работника (заявителя) по его (работника) требованию?

При утере исполнительного листа судом не будет применяться за утерю какие либо санкции по отношению лицу виновному.

В связи с потерей медкнижки и письменного запроса бывшего работника о выдаче медкнижки, какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику, если бывшей работник грозит написать в различные инстанции жалобу на утерю медкнижки работодателем. Спасибо.

Потерял исполнительный лист (я-взыскатель). Что нужно сделать, чтобы получить дубликат исполнительного листа и как доказать утерю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли являться доказательством утери исполнительного листа справка от ССПо том что исполнительный лист не поступал в ССП для суда о выдаче дубликата исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение