Муж не платить алименты на ребенка 6 месяцев.

• г. Алдан

Муж не платить алименты на ребенка 6 месяцев. Официально не работает. Иногда подрабатывает не официально пристав узнал об этом и его допрашивал дознователь и он признался что работает не официально и ребенку нечего не дает составили протокол. Вопрос что ему грозить если у него имеется доход но он не выплачивает алименты и могу ли я подать на алименты на содержания еще и меня так как у меня ребенку 1 год 7 месяцев и я нигде не работаю но мы не состояли в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, подать заявление о взыскании алиментов на ваше содержание вы не имеете права поскольку не являетесь гражданскому мужу ни законной женой, ни бывшей законной женой. Отцу ребенка за уклонение от уплаты алиментов более 6 мес. грозит уголовная ответственность.