Можно ли заявить дополнение к возражению на иск до 16 августа в разбирательстве гражданского дела о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Урай

Разбирательство по гражданскому делу (возмещение ущерба, ДТП), дело приостановлено до 16 августа в связи с назначением экспертизы обстоятельств ДТП, ранее я (ответчик) заявил возражение на иск, и соответственно вопрос: я могу до указанной даты заявить дополнение к возражению на иск?

Ответы на вопрос (2):

Александр, заявите свои дополнения после возобновления дела, сейчас не имеет смысла, так как дело уже может быть в организации, которой поручено проведение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Александр, на самом деле Вы являясь стороной по делу имеете право пользоваться всеми правами, которые даны участникам в том числе и приносить дополнения по ранее поданому Вами возражению. Сделать Вы это можете в любой момент, так как даже не смотря на то. что дело может находится в экспертной организации, суд обязан принять от Вас такого рода документ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь истцом по гражданскому делу.

В настоящее время производство по делу приостановлено, т.к. требуется экспертиза.

Ответчик принес Возражения на мое исковое требование, когда дело УЖЕ было приостановлено, и они были подшиты в дело (судья в личном разговоре призналась, что это ошибка секретаря).

Мне, как истцу, этот документ оказался невыгоден, и я принесла Отзыв на это Возражение. Судья отказалась его подшить в дело, т.к. оно, собственно, приостановлено. На мою просьбу убрать в таком случае из дела Возражение ответчика мне было отвчено отказом.

Моя цель - либо убрать из дела Возражения ответчика, или подшить туда мой Отзыв на эти Возражения.

Что посоветуете?..

Судебным решением в гражданском деле 1 установлено обстоятельство.

В гражданском деле 2 участвуют 2 лица - стороны дела 1, и 3 новых.

2 лица, участвовавших в деле, заявили возражения относительно обстоятельства, установленного в деле 1. Однако новые лица не заявили возражений против обстоятельства, установленного судом в деле 1, Обязательно ли обстоятельство для суда в деле 2?

Могу ли я, подать дополнение к возражению на апелляционное представление прокурора по уголовному делу? Подавал возражения, появились дополнения, могу?

Выиграла суд по гражданскому делу. (Зпп) ответчик подал апелляционную жалобу, на которую я написала возражение. Могу ли я в возражении просить суд взыскать с ответчика моральный ущерб или просить нужно было при подаче иска?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Может ли истец предоставить суду возражения на отзыв ответчика по гражданскому делу и обязан ли суд принять это возражение. Рассмотрение дела перенесено.

Судья приостановил производство по гражданскому делу в связи с назначением экспертизы. Могу ли я подавать ходатайства, возражения, знакомиться с материалами дела в этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю возражение на иск по гражданскому делу, с ходатайствами. Нужно ли направить их вместе в возражением исцу, или достаточно ему возражения? В суд направлю все.

Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу если уже подано возражение по иску просто сначала мы подали возражения по иску в целом а сейчас поняли что сами мы к суду то просьб своих не предоставили а в возражении просто попрасили отказать исцу в требованиях.

Посредством судебного поручения мне вручен иск и извещение о судебном разбирательстве. Истец - гр.Украины, проживает на Украине. Я - гр.России, проживаю в России. На полученном мною иске нет даты, нет отметок о номере возбужденного гражданского дела. Перечисленные в приложении иска копии документов не предоставлены. Я имею возражения в части обоснованности исковых требований, однако хотела бы предоставить их лишь при получении всей имеющей отношение к делу информации. Поэтому на первом этапе хочу написать возражение, опираясь лишь на процессуальные ошибки. Могу ли я рассчитывать на то, что производство по иску будет приостановлено по процессуальным мотивам и указанные недостатки будут устранены в ходе досудебного разбирательства? Или суд может состояться без учета моих возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение