У меня такая проблема мама купила дом лет 7 назад у знакомых и отдала деньги под расписку где просто было сказана

• г. Искитим

У меня такая проблема мама купила дом лет 7 назад у знакомых и отдала деньги под расписку где просто было сказана получила деньги за дом о продажи речи не велось так как на тот момент всей суммы не было на руках у нас есть кадастровый паспорт но тоже на старого хозяина, подскажите пожалуйста с чего начать оформление собственности так как документы тоже уже просрочены...?

Ответы на вопрос (2):

Пойти к старым хозяевам заключить с ними договор купли продажи дома после чего отнести в юстиции и зарегистрировать сделку, предварительно изготовить кадастровый паспорт дома в БТИ.

Ну сначала оформить договор купли - продажи, а потом собрать документы на дом и в рег.палату зарегистрировать договор купли - продажи для получения свидетельства о праве собственности.