У меня такая проблема мама купила дом лет 7 назад у знакомых и отдала деньги под расписку где просто было сказана

• г. Искитим

У меня такая проблема мама купила дом лет 7 назад у знакомых и отдала деньги под расписку где просто было сказана получила деньги за дом о продажи речи не велось так как на тот момент всей суммы не было на руках у нас есть кадастровый паспорт но тоже на старого хозяина, подскажите пожалуйста с чего начать оформление собственности так как документы тоже уже просрочены...?

Ответы на вопрос (2):

Пойти к старым хозяевам заключить с ними договор купли продажи дома после чего отнести в юстиции и зарегистрировать сделку, предварительно изготовить кадастровый паспорт дома в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Ну сначала оформить договор купли - продажи, а потом собрать документы на дом и в рег.палату зарегистрировать договор купли - продажи для получения свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом по расписке, который так же был куплен ранее тоже по расписке. Но первый хозяин на кого оформлен был дом-скончался. Имеются старые документы с договором о купле этого человека. И все расписки. Справка из ЗАГСа о смерти. Старый план дома. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать оформление в собственность этого дома?

У меня такой вопрос. Моя мама 13 лет назад купила квартиру по доверенности, хозяин умер через месяц после продажи. Доверенность просрочена. У хозяина есть дочь, которая подписала доверенность, в которой указано, что она передает права наследства, доставшееся ей от матери, моей маме. То есть у нас на руках два документа-просроченные доверенности. Подскажите, как можно оформить документы на права собственности квартиры, ведь мы проживаем в ней уже 13 лет. Все документы-договора, счета и т.п. идут на маму.

Купили дом без документов. С чего начать оформление земли и дома? На руках никаких бумаг нет. Есть расписка, что я такая то передала сумму такую то,далее паспортные данные продавца. Свои данные тоже указала в рассписке. Заверено тремя свидетелями. Не знаю теперь с чего начать.

У меня такой вопрос: Моя мама в 2004 г. купила часный дом по прописке. Заплатила деньги и хозяин написал расписку, где была оговорена сумма, и что деньги он получил. Юридически оформить решили позже т.к. хозяин менял паспорт. Позже также не оформили т.к. хозяин дома получив паспорт скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время мама его нашла и решила закончить сделку но хозяин дома опять требует деньги. Подскажите пожалуйста какие есть права на дом у мамы, как правильно поступить в данной ситуации, как правильно подать исковае заявление. Дом не приватизирован и прописаны там мама и хозяин.

Мы купили дом, но на словах: Деньги отдали, а дом оформить не смогли на себя, так как у продавца не оказалось паспорта (он его потерял после того как деньги нами были отданы). Семь лет ждали, наконец - то этот человек получил паспорт и оформил на мое имя доверенность с правом оформления документов и продажи дома, справом получения денег от продажи дома. Дело в том, что дом не оформлен даже на старого хозяина (есть только его договор купли - продажи датированный 1997 годом), нет свидетельства на собственность, техпаспрорта. Сейчас я оформляю техпаспорт на дом, затем свидетельство в регпалате. Вопрос: дает ли мне право такая доверенность оформить сразу дом на себя, или я сначала должна оформить документы на старого хозяина, а потом уже на себя? В БТИ, регпалате говорят, что сначала я оформляю дом на старого хозяина, а уж потом перепродаю себе?

Хочу купить частный жилой дом в селе, но тот кто его купил имеет только расписку от людей которые, по доверенности которую им выдал натоящий хозяин этого дома (он уже умер) должны были все оформить куплю-продажу и переделать собственность, этого не сделали и срок доверености уже закончился давно, по расписки в которой эти люди продали дом даже не указано кому продали эта расписка лежит у так называемого нынешнего владельца у которого я хочу купить дом. Есть документы: первичный договлр о продаже с первыми продавцами и покупателем от 1993 годв. Согласие супруги 1932 года рождения на отчуждение в любой форме. Технический паспорт на жилой дом. доверенность просроченная на тех кто вроде как купил дом. расписка от людей на которых делали доверенность нынешнему покупателю. Это все что есть. Подскажите пожалуйста с чего начать покупку этого дома?

Купил дом в деревне, есть расписка от хозяина на получение аванса, но не успели оформить документы так как у хозяина не было зеленки на землю, через месяц хозяин умер, проживаю в доме 8 лет без прописки, оплачиваю коммунальные услуги оформленные на меня но дом не в собственности, как оформить в собственность и с чего начать? Родственников у хозяина нет так как не было получено свидетельство о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом по расписке у человека, который тоже купил по расписке 12 лет назад. Бывшие владельцы умерли, наследники до сих пор не объявлялись. Из документов есть только технический паспорт и кадастровый паспорт дома. Как оформить дом в собственность и можно ли там жить?

Как получить кадастровый паспорт? Дом в деревне был построен в 1997 г были собраны документы на оформление его, но в налоговую службу так и не отдали. Т.е кадастровый паспорт не получили. С чего нам начинать сейчас? Старые документы на руках сохррнились.

Я купила дом 3 года назад... Через регпалату... т.е. никакого нотариуса не было, просто я там отдала деньги на руки, мне написали расписку в их получении... мне же выдали кадастровый паспорт, документы на мое имя о собственности и договор купли-продажи... Могу ли я таким образом продать дом? т.е. через регпалату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение