Куплю пенсию по инвалидности

• г. Купино
Ответы на вопрос (3):

если это вещи, купленные для ребенка, то они являются его собственностью и разделу не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор дарения и заверьте у нотариуса....насколько я поняла это не недвижимость....С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Мы не собираемся подавать на раздел просто хочу оформить все свое имущество на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид детства. Получает пенсию по инвалидности. Два года назад умер муж. Мне назначали пенсию по потери кормильца. В пенсионном отказали выплату этой пенсии на ребенка. Ссылаясь на то,что ребенок получает пенсию по инвалидности. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

У меня ребенок инвалид детства,, получает пенсию по инвалидности.. но у ребенка появилась и другая болезнь которая тоже придусматривает и инвалидность и пенсию по инвалидности... вопрос-может ли ребенок получать две пенсии по инвалидности по разным болезням?...

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

У меня такой вопрос - год назад я перешел с трудовой пенсии по инвалидности на досрочную трудовую пенсию по старости как отец ребенка-инвалида с детства, сейчас есть необходимость на этот вид пенсии оформить мою жену (ей исполняется 50 лет) В пенсионном отделе мне сказали, что могут перевести меня только на социальную пенсию. Срок моей инвалидности заканчивается через год. Если мне снова назначат инвалидность, то могу ли я перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию по инвалидности. Спасибо.

У меня ребенок инвалид, ему назначена пенсия по инвалидности, ребенку 2 года. Могу ли я оформить пенсию? Так как у меня только вид на жительство!

У нас под опекунтсвом ребенок. Он инвалид ДЦП 2 группы. Ему 11 лет. Соответсвенно ему назначена пенсия. Позвонили с органов опеки и сказали что мать ребенка умерла. И необходимо ребенку оформлять пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: Если ребенок получает пенсию по инвалидности, как оформляется пенсия по потере кормильца и как это отражается на размер получаемой пенсии по инвалидности?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! У меня - несовершеннолетний ребенок-инвалид (дочь) от первого брака. Недавно умер ее отец, мой бывший супруг.. Хотела оформить пенсию по потере кормильца (уже собрала все документы). Но в пенсионном мне отказали, мотивируя тем, что ребенок уже получает пенсию, по инвалидности. Вторая пенсия от государства не положена. Так ли это?

Я на пенсии 2 ой год, у меня ребёнок-инвалид. Ребенку платят пенсию по инвалидности. В мою пенсию включена оплата за иждивенца (на этого ребёнка). Я узнала, что если у иждивении есть доход (пенсия), то мне не положена эта выплата. Не обяжут ли меня выплатить сумму за время выплат моей пенсии?

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы? У меня сейчас третья пожизненная группа инвалидности из-за отсутствия правой кисти (ребенок-инвалид), с 2007 года я страдаю рассеянным склерозом, врач - невролог считает, что можно оформить вторую группу, стоит ли это делать? Меня интересует размер такой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение