Какой налог я заплачу при продаже гаража ниже кадастровой стоимости в собственности больше 3 х лет. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае налог платить не придётся, поскольку находится в вашей собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Так как гараж находится в собственности более 3 лет, то и налог в размере 13% вам платить не придется. Но подачи декларации обязательно.

Здравствуйте! НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Ничего вы не заплатите, поскольку владеете гаражом более минимально установленного срока.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам не нужно платить налог. Удачи Вам и всего доброго.