Дети живут у бабушки. Родители выписаны и уехали на ПМЖ за пределы РФ. Как оформить детям регистрацию по месту жительства?

• г. Калуга

Дети живут у бабушки. Родители выписаны и уехали на ПМЖ за пределы РФ. Как оформить детям регистрацию по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка или иной человек станет опекуном, зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Дети живут уже полгода с папой в Саратовской области, прописаны в Сибири где живёт мама. Можно ли оформить детские по месту жительства отца? Детям 14 и 9 лет.

Моя жена и трое малолетних детей имеют временную регистрацию по моему месту жительства в Московской области. Из предыдущего места жительства жена и дети выписаны, т.к. меняем жилплощадь на Московскую область. В соц защите отказались выдавать удостоверение в связи с тем что регистрация временная.

Вопрос вот в чем, два месяца назад бывшая жена увезла детей на пмж в другой регион. Бывшая прописана там, а дети у меня. По месту жительства матери дети ни как не зарегистрированы. Уточнение по суду место жительства детей определено с матерью. Обязана ли мать (бывшая) хотябы временную регестрацию сделать детям? Если да,то согласно какому закону?

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

После смены 3-х мест регистрации по месту жительства выяснилось, что не выписаны по 1-му месту. Как можно выписаться из 1-го места? Прошло уже 14 лет.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Можно ли оформить детям перевод РВП с одного региона в другой? Мы родители, имеем гражданство РФ, а дети еще нет. Переехали в другой город, но детям отказали в оформлении вида на жительство, т.к РВП оформлено в другом городе. Есть ли возможность оформить ВНЖ уже по месту жительства или нужно возвращаться и там оформлять?

Родители в разводе. Мама уехала работать в другой город. Ребенок живёт у бабушки. Может ли бабушка оформить временное опекунство над ребенком. Бабушка - мамина мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение