• г. Курган
Вопрос №13027566

Добрый день!

Проживаю и работаю в некоммерческом партнерстве с 2014 года в ХМАО по срочному договору. Обязаны ли предоставить мне льготный отпуск в период с 1 июня по 30 июня? Если периоды работы в одной и той же организации следующие:

1. Ноябрь 2014 – 30 апреля 2015

2. 1 июля 2015 – 30 апреля 2016

3. 1 июля 2016 – 30 апреля 2017

4. 1 июля 2017 – 30 апреля 2018

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
16.08.2017, 16:32

• Здравствуйте,

Когда вам предоставит отпуск, работодатель указывает в графике отпусков, вне зависимости, какой это отпуск основной или льготный

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск
Юрист г. Ставрополь
30.07.2017, 14:29

--- Здравствуйте, нет не сохраняется никакой отпуск, всё нарабатывается заново.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.07.2017, 14:31

Добрый день!

Нет.

[quote]

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
30.07.2017, 14:37

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством, оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно, и не сохраняется при смене работы его нужно будет снова заработать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
30.07.2017, 14:52

Добрый день! К сожалению, льготный отпуск при смене места работы не сохраняется и на новом рабочем месте Вам придется заново нарабатывать трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Юрист г. Серпухов
22.01.2017, 22:50

Сложно сказать, т.к. нам неизвестно количество дней Вашего основного отпуска. Если Вы живете в районе крайнего севера и у Вас основной отпуск 28 календарных дней, то к нему прибавится дополнительный отпуск согласно ТК РФ:

[quote]Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
22.01.2017, 22:52

Продолжительность отпуска - 28 дней + доп отпуск 16 или 24 дня. согласно ст 321 ТК РФ

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2017, 22:53
Это лучший ответ

Здравствуйте! Так ка ХМАО является районом Крайнего Севера, то согласно ст. 321 ТК РФ Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Согласно ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Итого 28+24+ доп. отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
22.01.2017, 22:55

В ХМАО действует то же трудовое законодательство, как и во всей остальной России:

[quote]ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.01.2017, 22:58

Добрый вечер!

Продолжительность отпуска определяется трудовым договором. Обратитесь в свой отдел кадров, они сообщат Вам.

ТК РФ устанавливает следующие нормы продолжительности отпуска:

Статья 115. Продолжительность[b] ежегодного основного[/b] оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью [b]28 календарных дней.[/b]

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 321 ТК РФ предусматривает длительность дополнительного оплачиваемого отпуска:

Статья 321. Ежегодный [b]дополнительный оплачиваемый[/b] отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Трудовой и коллективный договор не может ухудшать условия, предусмотренные ТК РФ, но[b] может предоставить лучшие условия работникам.[/b]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.01.2017, 23:04

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, ч. 1 ст. 115 Трудового кодекса РФ.

Согласно ч.1 ст. 321 Трудового кодекса РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Ханты-Мансийский автономный округ - местность приравненная к районам Крайнего Севера, кроме Березовского и Белоярского районов они относятся к Крайнему Северу, постановление Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 с изменениями.

Таким образом, полагается 28 календарных дней + от 16 до 24 календарных дней, в зависимости от района ХМАО где трудитесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли оформление двух отпусков в один календарный год?

Отпускной период - с мая 2018 г. - по апрель 2019 г. - оформлен отпуск в мае 2019 г. И следующий период с мая 2019 г. - по апрель 2020 г. оформлен отпуск в августе 2019 г. следующий период. Кадровик оформил, отпуск отгулен. Но кадровик решил счить что отпуск оформлен - не правомерно. Типа я гуляю вперед. На что я не имею право. В организации работаю 12 лет. не новичек.

Юрист #7230292
Юрист г. Керчь
24.09.2019, 13:32

Согласно ст.123 ТК РФ-Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. Все зависит от графика отпусков, утвержденного в вашей организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск

Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Юрист г. Зеленоградск
08.07.2017, 10:48

Екатерина! При увольнении работника работодатель вместе со всеми выплатами, полагающимися при увольнении, обязан выплатить денежную компенсацию за все дни неиспользованных отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работник воспользоваться правом на компенсацию расходов в льготный отпуск (р-н приравненный к Крайнему Северу)

Может ли работник воспользоваться правом на компенсацию расходов в льготный отпуск (р-н приравненный к Крайнему Северу) на третий год работы. Трудоустройство апрель 2016 года. Льготный отпуск хочет взять июле 2018 года.

В локальных документах установлено, что право предоставляется на 2,4, 6 год работы. Организация частная.

Юрист г. Сургут
27.06.2018, 09:37

Да может и каждый год, но не весь, а частично. Льготный отпускной период для северян Для лиц, занятых трудовой деятельностью в тяжёлых климатических условиях, дополнительный (льготный) отпускной период зависит от территории, на которой расположена организация или предприятие.

[quote]24 дополнительных дня предоставляется лицам, трудящимся в сложных условиях Крайнего Севера;

16 дней дополнительно к основному отпускному периоду положено лицам, занятым трудовой деятельностью в местностях, приравненных по климатическим условиям к Северу.

Также допускается объединение нескольких отпускных периодов, накопленных, например, за два рабочих года. Но при этом общая продолжительность отдыха не может превышать шести месяцев.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Проживаю в ХМАО (район крайнего севера или призванных к ним месностям)

Проживаю в ХМАО (район крайнего севера или призванных к ним месностям) на работе предоставляют льготный отпуск которым нужно воспользоваться до 30.06.2020, могут ли отказать в переносе льготного отпуска на следующий год? Единственный раз льготным отпуском воспользовалась в 2015 г. в компании работаю 7 лет.

Юрист г. Долгопрудный
11.01.2020, 11:38

Могут.

Статья 325 ТК РФ.[quote] Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми[b] и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно[/b].[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение