А это совершенно разные фармакологические свойства и назначение.

• г. Омск

Фармацевт в аптеке продала товар, не соответствующий рецепту. Требовался препарат в форме геля, а выдали крем. А это совершенно разные фармакологические свойства и назначение. Цена препарата довольно приличная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Возьмите товар, чек, рецепт, прийдите в аптеку и попросите обменять. Откажутся - пишите письменную претензию. Откажуться - обращайтесь в Роспотребнадзор, Здравнадзор. в... (кто их там еще проверяет и лицензию выдает? - информация для потребителей в аптеке доступна долна быть). Не помогут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Меня зовут Вероника. Я сейчас в аптеке приобрела Эмолиум крем, а мне нужен был Эмолиум кремовый гель для мытья, но фармацевт меня продизенформировала, что данного препарата в этой серии нет и я тогда купила выше названный препарат Эмолиум крем. Вдвух шагах была другая аптека в которой я купила нужный мне товар. Возвратившись обратно в ту аптеку хотела сделать возврат не нужного мне товара Эмолиум крем (прошло 5 мин буквально), но у меня отказались его принясь ссылаясь на то,что лекарственные препараты возврату не подлежат. Подскажите, пожалуйста, верно ли это? Хотя я не считаю что это лекарственный препарат тем более на нём стоит фабричная пломба и видно всё что я его не вскрывала и не пользовалась. Спасибо.

Сегодня в аптеке города по льготному рецепту, мне выдали препарат, у которого через неделю истекает срок годности. Фармацевт меня об этом, конечно же, предупредила. Ноот этого не легче. Давать его ребенку, однозначно, не буду. Имеет ли право аптека выдавать такие препараты?

Сделала заказ в аптеке на льготные препараты 26 декабря 2014 года, а срок действия рецепта истекает 28 декабря 2014. в аптеке заверили, что этот рецепт действующий, так как заказываю лекарство еще до срока истечения действия рецепта. Должны были сообщить о поступлении препаратов 30 декабря (по словам заведующей аптеки, но до сих пор никто не звонил). 5 января 2015 года сама узнала, что препараты прибыли, можно забирать. Вот не задача, приехала в аптеку 6 января 2015 и мне отказали, так как срок действия рецепта уже истек. Правомерно ли поступают работники аптеки отказав мне в выдачи заказанного препарата еще по действующему рецепту на дату заказа?

Я хотела бы узнать могут ли меня привлечь к ответственности за покупку в аптеке кодеиносодержащего препарата без предъявления рецепта. Что фармацевт виноват - это понятно. Меня интересует понесу ли наказане я. И если да, то какое? Продан препарат по недосмотру фармацевта, возврату он не подлежит, рецепта на руках у меня нет, и я не наркоман. Раньше этот препарат был безрецептурным. Вот такая ситуация. Заранее спасибо за ответ.

Имеют ли право врачи выдавать сахароснижающие препараты пациенту из стола, без выписки рецепта и визита в аптеку? Как то это подозрительно. У пациента установлен диагноз Сахарный диабет. В праве ли пациент требовать рецепт и получить препарат в аптеке?

Такая ситуация: в аптеке нет ни одного ценника ни на одном медикаменте. Спрашиваю аптекаря есть ли препарат N? Говорит, есть. Спрашиваю сколько стоит. Отвечает. Говорю-давайте. Потом спрашиваю, а есть ли препарат V? Говорит, есть, говорю-давайте. Позже пробивает препараты на кассе и озвучивает итоговую сумму. Я оплачиваю не считая. Потом получив чек, говорю, что мне не нравится цена препарата V, и что я хотела бы вернуть товар. На что мне отвечают, что возврата товара у них нет и ссылаются на закон. Я говорю, что они не сообщили мне цену препарата до того, как пробили в кассе, на что мне говорят, что я, мол, должна была сама спросить цену.

Вопросы грамотным юристам: Обязана ли аптека иметь ценники на препаратах? Если их нет, то обязаны ли сотрудники озвучивать самостоятельно цену препарата до того, как поднесли на кассу? Насколько они правы в том, что не осуществляют возврат?

Спасибо огромное заранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аптеке заказали препарат, оставили предоплату, когда пришел препарат, клиент оказывается от заказанного препарата и требует вернуть ему предоплату. Какие действия должна предпринять аптека?

Купила в аптеке лекарственный препарат Мирамистин. Насадка-распылитель препарата оказалась неработающей. Правомерно ли обратиться в аптеку с просьбой замены препарата или возврата денег (400 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение