И так получилось что у нас у двоих повторное свидетельство о рождении (в с вое время были утеряны и восстановлены).

• г. Воронеж

Мы с мужем приехали с кыргызстана в россию. И так получилось что у нас у двоих повторное свидетельство о рождении (в с вое время были утеряны и восстановлены). и сейчас нам отказывают в принятии в гражданстве рф в упрощенном варианте, т.к у нас повторные свидетельства о рождении. Как нам быть, и почему отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Именно по данной причине - отказа быть НЕ может.

Напишите жалобу в УФМС РФ по области, после ответа будет понятна причина истинная.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении ребёнка было уверенно, сделали повторное, потом ещё раз сделали повторное, в итоге у нас на руках есть два повторных свидетельства. Паспорт ребёнку делали с первым повторным свидетельством, сейчас стала подавать заявление на выплату, пишут, что не найден СНИЛС, так как что-то введено некорректно в информации свидетельства о рождении. Возможно ли, что действительно лишь последнее повторное свидетельство? Тогда получается, что и паспорт нужно переделывать?

Скажите, пожалуйста, ребенок законно может иметь одновременно несколько свидетельств о рождении? Вчера я узнала, что у бывшего мужа, жевущего в другом городе, есть повторные свидетельства о рождении моих двоих детей, сделанны в 2017 году. Но свидетельств о рождении детей у нас не утеряны - свидетельство о рождении дочери от 2008 года, свидетельство о рождении сына от 2013 года. Это законно, что бывший муж в 2017 году сделал им повторные свидетельств о рождении?

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Моя внучка проживает с моим сыном (мать живет отдельно). Понадобилось свидетельство о рождении ребенка, но мать его не отдавала, пришлось получать повторное. Вопрос: как часто можно получать повторные свидетельства?

Получилось так что у меня есть два свидетельства о заключение брака и свидетельство о рождение оригиналы и повторное какое именно действительное? Оригинал или повторное?

Что меняется в повторном свидетельстве о рождении, и какая вероятность не приятностей, в том, что уехав в отпуск со старым свидетельство, но отправив запрос в ЗАГС на повторное свидетельство, не будет ли первое свидетельство не действительным... Причина запроса повторного свидетельства о рождении-оригинал заламинирован.

Родился в 1949 году на территории РСФСР (ЗАГС Бурятской АССР). Свидетельство о рождении было утеряно. Выдали повторное 08.07.2002 г. уже Российской Федерацией (ЗАГС Республики Бурятия). Сейчас сдаю документы на гражданство РФ по упрощенной программе ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ В РСФСР. В УФМС отказали, т.к. повторное свидетельство о рождении уже выдано в Российской Федерации (а не РСФСР!). Правомерно ли это и как доказать свое рождение в РСФСР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо получить повторное свидетельство о рождении и повторное св-во о браке из бывшей республики Кыргызстан. Но у меня в св-ве о рождении была ошибка, местом рождения и местом регистрации указали один город, что выяснилось через 46 лет. Соответственно эта ошибка перешла и в другие документы (например св-во о браке). Как и где мне можно получить повторные документы, как не выезжая из России оформить все повторные св-ва. Через ЗАГС по месту жительства (г.Обнинск Калужская обл.) все будет длиться очень долго. Куда мне обратиться и какие документы от меня нужно приготовить.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Бывший муж сделал детям повторные свидетельства о рождении. Оригиналы хранятся у меня. Номер повторных свидетельств и оригиналов конечно же разные. Скажите пожалуйста: Оригиналы потеряли силу? (В паспортном столе отказались вписывать детей в мой паспорт, так как мои оригиналы сказали не действительны) Можно ли отозвать его повторные свидетельства, ведь оригиналы не были утеряны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение