Пенсионерке, исполнившейся 80 лет, была сделана доплата. Что насчет доплаты за детей, родившихся в СССР, и когда будет прибавка на ДЕТЕЙ ВОВ?

• г. Краснодар

Я пенсионерка. 7 мая мне исполнилось 80 лет. Дети 1960 г и 1967. В связи с 80-летием мне сделали доплату 4805 р 11 коп. Могу ли я претендовать на доплату за детей. Родившихся в СССР. Один сын 1960 г второй 1967 г Когда будет прибавка на "ДЕТЕЙ ВОВ".

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

И все-таки: Я пенсионерка. 7 мая мне исполнилось 80 лет. Дети 1960 г и 1967. В связи с 80-летием мне сделали доплату 4805 р 11 коп. Могу ли я претендовать на доплату за детей. Родившихся в СССР. Один сын 1960 г второй 1967 г Когда будет прибавка на "ДЕТЕЙ ВОВ".

Здравствуйте.

Никакой доплаты за детей действующим законодательством не предусмотрено.

Перерасчет был бы возможен, если в страховой стаж не вошли годы отпуска по уходу за детьми.