Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К кому обращаться, чтобы вышеуказанные нарушения были исправлены и состояние квартиры приведено в проектное состояние,

Добрый день,

В квартире соседей сверху сменился собственник, в феврале-апреле 2014 г. был проведен ремонт.

После ремонта, многократно усилилась слышимость из квартиры и санузла соседей сверху, постоянно слышен очень сильный топот, скрежет, стук и т.д. (периодически, даже в приквартирном холле моего этажа), увеличилась слышимость из других квартир сверху, из приквартирного холла верхнего этажа (пример: звук отрывания двери приквартирного холла). Стала трескаться штукатурка в районе вент. Короба, потолка, вдоль окон на кухне, в комнате, отклеиваться обои на кухне, очень сильно увеличилось оседание пыли и т.д..

Соседи ложатся поздно (1-4 ночи). Проживание в моей квартире является практически невозможным, что привело к неоднократным обращениям ко врачам: кардиолог, терапевт, ЛОР. Продолжительность сна, рабочая производительность - значительно сократились.

Все это происходит практически ежедневно, с сентября 2014 г. по май 2016 г..

Ежедневно с июня 2016 г. по настоящее время.

Обращения к соседям не привели к результату. В том числе в присутствии специалиста ДЭЗ, который делал осмотр квартиры. Также, была проведена беседа участковым инспектором.

Есть Акт "Об эксплуатации жилого фонда".

Было выявлено, в том числе, УДАЛЕНИЕ ВЕНТ. КОРОБА ("ВОЗДУХОВОДА") и СМЕНА ПОЛОВ.

К кому обращаться, чтобы вышеуказанные нарушения были исправлены и состояние квартиры приведено в проектное состояние, а условия моего проживания пришли в соответствие:

- Санитарно-Эпидемиологическими правилам и нормативами,

Прекратилось систематическое нарушение соседями:

- Жилищного Кодекса РФ,

- Постановления Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями",

- Закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве".

Спасибо.

вопрос №13028375
прочитан 25 раз

Здравствуйте!

С жалобой на шумных соседей обращаться следует к участковому, а в крайнем случае – в полицейский участок. В ночное время (с 10.00 ч вечера и до 7.00 ч утра) не допустим уровень шума выше 30 Дб. Громкая музыка, шумные вечеринки – все это достаточное основание для вызова наряда полиции и составления протокола об административном правонарушении. Участковый обязан сначала провести с шумящими беседу, разъяснить суть нарушения, а при повторном вызове может оформить штраф в сумме до 10 тыс. руб.

Добрый день, спасибо за ответ. А каким образом можно обязать собственника квартиры сверху привести изменения в квартире в проектное состояние?

вопрос №13032158

Андрей, порядок решения таких вопросов, в основном, судебный. Вам надо обратиться в суд с иском об обязании привести в первоначальное состояние...

Здравствуйте, Андрей.

Перед тем, как к кому-либо обращаться желательно сначала понять КАК надо обращаться, чтобы в результате этих обращений добиться желаемого. Вы сами пишете, что уже обратились к перечисленным Вами лицам и нужного результата не достигли. Потому начать Вам надо было с обращения к юристу и уже с его помощью грамотно обращаться в нужные инстанции, собирать доказательства для суда.

Без доказательств в суде делать нечего, только время и деньги терять. Недавно на этом сайте обращался один человек в связи с аналогичными проблемами. Он сначала решил судиться без юриста, предоставил суду массу ненужной информации, но того, что нужно не собрал и в итоге так и живут с супругой, покупая какие-то дорогостоящие затычки для ушей.

Чтобы суд обязал собственника квартиры устранить нарушения, сначала Вам надо доказать суду, что эти нарушения есть и произошли они именно по вине собственника. Доказательства должны быть относимыми и допустимыми. Голословные заявления суд не сможет расценить как доказательства.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X