Как вернуть деньги за не поставленные ворота - опыт нашей компании

• г. Юбилейный

Наша компания заказала ворота, заключив договор и оплатив полностью поставку ворот соответствующей компании. Ворота нам поставлены не были, деньги компания-поставщик не возвращает, ссылаясь на их отсутствие вот уже в течение 3 месяцев. Из документов у нас есть договор с печатями и платежка. Как мы можем вернуть наши деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Напишите претензию с требованием вернуть деньги, установите какой-то разумный срок. Если не ответят или откажутся возвратить денежные средства, то обращайтесь в Арбитражный суд.

С уважением,

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.