Суд, пассматривая дело о азводе и решая, с кем из родителей оставить двух малолетних детей, склонился в пользу матери.

• г. Абакан

Суд, пассматривая дело о азводе и решая, с кем из родителей оставить двух малолетних детей, склонился в пользу матери. Каким источником права руководствовался суд?

Ответы на вопрос (2):

Семейным Кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как каким Семейным Кодексом вообще то, а вы думали просто по своему хотению

Спросить
Пожаловаться

Суд руководствовался семейным кодексом РФ.Охарактеризуйте, пожалуста этот источник права!

Какие документы нужно приложить к ходатайству с суд, о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, по причине, не с кем оставить двух малолетних детей.

Скажите пожалуйста, я служу в МВД. Имеют ли право меня ставить на суточные дежурства если у меня двое малолетних детей и нет мужа и родителей. Детей оставить не с кем.

В оф.браке не состоим. Совместно проживали около 12 лет. Имеем двух малолетних совместных детей. Настало время разводиться. Споров по имуществу нет. С кем останутся дети? Есть ли возможность оставить детей за собой?

Машина стоит с декабря 2015 г на штрафстоянке по делу кража тоесть краденное вывозилось на данном авто. Следователь поменялся и ни у кого дело не известно. На мои ходотайство одни отказы. Я мать двух малолетних детей и данное авто является единственным источником для дохода. В каком состояние авто не известно. Помогите пожалуйста.

Пускают ли на суд малолетних детей? Ответчик-мама с маленьким ребенком, ребенка не с кем оставить. Говорят, что вроде не пускают, как быть тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу вселения. Так же являюсь матерью 2 х малолетник детей. Помощник судьи категорически не разрешает мне явиться на суд с детьми. А оставить детей мне не с кем. Судебное заседание пропустить не могу. Супруг военнослужащий, постоянно в командировках. Имеют ли право меня не пустить на суд с детьми?

Судья при принятии решения в отношении алиментного соглашения приняла решение не удовлетворять поданный иск при этом не учла интересы двух малолетних детей и того что я являюсь на данный момент единственным кормильцем, считаю мировой судья нарушила права моих детей, отказав в удовлетворении моих исковых требований! Кому я могу подать заявление считая что судья лешила равных прав двух малолетних детей в пользу одного?!

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Можно ли мне как-то отказаться от явки в суд по причине того, что у меня двое малолетних детей (2 года и 6 лет) и оставить их не с кем. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение