Я знаю что он должен уведомить своих кредиторов о том, что он заключает брачный контракт.

• г. Уфа

Меня интересует такая сложившая ситуация. Мой муж до заключения брака имел обязательство перед банком (уплатить денежную сумму в размере 860 000 руб.) Официально он не работает уже 8 месяце, но банку небольшую сумму все таки уплачивает. Но суть не в этом. Я работаю в хорошей организации, зарабатываю не маленькие деньги, сейчас хочу купить квартиру, в связи с чем хочу заключить с мужем брачный договор. Муж не против, так своего жилья у нас нет. У меня вопрос, при заключении брач. Контракта, в праве ли кредиторы в отношении моего мужа, взыскать с него долю приобретенной мною и на мои деньги квартиры. Я знаю что он должен уведомить своих кредиторов о том, что он заключает брачный контракт. И по ст.46 СК РФ брачный договор может быть недействительным. Как мне быть? И каковы шансы что они не арестуют половину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Уфа!

Если между вами-супругами будет заключён Брачный договор, то в этом случае у вас у каждого супруга будет имущество, принадлежащее только вам.

В этом случае никто НЕ вправе арестовать его в счёт погашения обязательств другого супруга.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2011г

14:41 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Я заключила брак 7 апреля 2014 года. До заключения брака у меня была собственность, квартира. 29 октября 2014 года я её продала и заключила договор долевой собственности в новостройке, свидетельство о праве ещё не получила. При этом, мы с мужем заключили брачный контракт о режиме раздельной собственности. Стоимость продажи квартиры и стоимость покупки равная. Мой муж не претендует на моё жильё, но адвокат сказал, брачный контракт особой роли не играет. Подскажите, как мне закрепить мою собственность? У нас с мужем договорённость, что моя квартира - моим двум детям, его квартира - его дочери. Нужно расторгнуть брак, чтобы действительно полностью закрепить мои права на мою же квартиру.

Я замужем 1,5 года. Детей нет. Сразу после заключения брака составили брачный контракт, согласно которому я должна выписаться из квартиры мужа в течении 3 месяцев. Еще до брака мне принадлежала 1/3 часть квартиры в другом городе (2/3-родителям). Сейчас хочу развестись. Но мне некуда выписаться. Воросы такие: 1. Могут ли родители перевести мне деньги с открытием валютного счета так, чтобы муж при разводе не претендовал на половину? 2. Могу ли я находясь еще в браке купить на эти деньги квартиру так, чтобы половина не принадлежала мужу?3. Если да, то в случае, если квартира будет стоить чуть боль суммы переведенной родителями, а я недостающую сумму займу, но не успею ее отдать, то на что может претендовать мой муж? Подскажите, что мне делать. Ситуация критическая.

Прошу Вас помочь мне в решении вопроса. Мы с мужем заключиил брачный контракт в котором есть пункт:

- С момента заключения настоящего договора из имущества приобретенного в период брака квартира поесле регистрации права собственности в установленном законом в порядке будет являться собственностью мужа.

Квартира куплена в браке на первом этапе строительства. После заключения брачного контракта муж на себя без моего ведома взял в кредит большую сумму денег. Могу ил я расторгнуть брачный контракт и признать его недействительным?

И что означает что квартира будет являться собственностью мужа после регистрации права собственности? А до регистрации могу я предъявить свои права на эту квартиру?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Если мы с мужем заключим брачный контракт, по которому строящаяся квартира по ДДУ единолично принадлежит мне. Сдача квартиры в конце 2018. ДДУ оформлен на мужа. На кого будет оформляться квартира по ДДУ после сдачи? Может ли она быть оформлена на мужа? И еще меня интересует вопрос, каким образом будет распределено наследственное имущество (данная квартира) между мной и родителями мужа при заключении брачного контракта? Как оставить эту квартиру мужу после моей смерти? Мы с мужем хотим, чтобы квартира принадлежала мне, но чтобы муж не остался без квартиры в случае моей смерти.

Если брачный контракт заключается после регистрации брака, то он действует с момента заключения, т.е. все, что приобреталось до контракта, будет распределено между супругами по закону? И еще: каким образом может делиться квартира, находящаяся в собственности мужа, но при этом обременненная залогом в банке, в случае, если мы расторгаем брак до погашения кредита, а квартиру купили после заключения брака, при этом брачного контракта не подписывали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как нам лучше всего поступить? Я замужем. В ближайшее время собрались покупать квартиру, оформляем на меня. Нотариус сказал, что это уже будет совместно нажитое имущество - мое и мужа, хотя средства на квартиру идут от моей квартиры, принадлежащей мне до брака и часть суммы дает моя мама. Таким образом, мой муж не имеет никакого финансового отношения к новой квартире. Я, конечно, люблю и доверяю своему мужу, но как нам поступить, чтобы в случае развода я осталась единственным вледельцем квартиры (муж не против). Может быть надо заключать брачный контракт или муж после сделки может сразу подарить мне свою долю?

Спасибо.

Я нахожусь в браке с 20,02,2014. В моей собственности квартира. У мужа на момент заключения брака собственности не было. Если я сейчас продаю квартиру и покупаю новую, то она уже будет считаться общей собственностью. Как мне защитить себя? Можно ли в брачном контракте прописать эту ситуацию? Имеет ли значение когда заключен брачный контракт - сразу на момент заключения брака или его можно заключить до сделки купли-продажи квартиры?

Хочу заключить брачный контракт (т.к. муж не вылазит из больших кредитов, которые берёт на свои нужды и без моего согласия), но он против заключения контракта. Как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение