Я знаю что он должен уведомить своих кредиторов о том, что он заключает брачный контракт.

• г. Уфа

Меня интересует такая сложившая ситуация. Мой муж до заключения брака имел обязательство перед банком (уплатить денежную сумму в размере 860 000 руб.) Официально он не работает уже 8 месяце, но банку небольшую сумму все таки уплачивает. Но суть не в этом. Я работаю в хорошей организации, зарабатываю не маленькие деньги, сейчас хочу купить квартиру, в связи с чем хочу заключить с мужем брачный договор. Муж не против, так своего жилья у нас нет. У меня вопрос, при заключении брач. Контракта, в праве ли кредиторы в отношении моего мужа, взыскать с него долю приобретенной мною и на мои деньги квартиры. Я знаю что он должен уведомить своих кредиторов о том, что он заключает брачный контракт. И по ст.46 СК РФ брачный договор может быть недействительным. Как мне быть? И каковы шансы что они не арестуют половину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Уфа!

Если между вами-супругами будет заключён Брачный договор, то в этом случае у вас у каждого супруга будет имущество, принадлежащее только вам.

В этом случае никто НЕ вправе арестовать его в счёт погашения обязательств другого супруга.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2011г

14:41 уф.вр.