Хочу подать на развод.. жена не предоставляет документы на развод. Просто их не отдает. Что делать.

• г. Воронеж

Хочу подать на развод.. жена не предоставляет документы на развод. Просто их не отдает. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о заключении брака, обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака.

Для развода требуется свидетельство о браке, вы можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство, приложить его к исковому заявлению о расторжении брака.

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС и возьмите дубликат свидетельства о заключении брака, за тем сможете спокойно подавать на развод в данном случае.

Сергей, добрый вечер!

Вы вправе обратиться в суд для развода и подать ходатайство об истребовании документов с ответчика (жены), либо запросить дубликаты документов в органах ЗАГС.

Всего Вам наилучшего!