Остался совместный ребенок, зарегистрированный на мужа, но прописан и проживает со мной.

• г. Москва

Умер гражданский муж, проживали отдельно. Остался совместный ребенок, зарегистрированный на мужа, но прописан и проживает со мной. Из родственников у мужа родная сестра (других детей, жены, родителей нет) Как заявить права ребенка на наследство, никаких документов мужа не имею и какая доля наследства положена ребенку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья, если других наследников первой очереди нет, Ваш сын является единственным наследником. Обращайтесь к нотариусу с заялением о принятии наследства не позднее шести месяцев с даты смерти наследодателя.