Нужно ли делать поверку счетчиков в квартирах, если истек межповерочный интервал?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Пришло всему дому повторное извещение от администрации Единой городской службы по учету водоснабжения, о том, что приборы учета воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в обязательной метрологической поверке, иначе оплата будет начисляться по общему нормативу. Звонили в управляющею компанию, директор ответил, что конечная оплата ведется по общедомовым счетчикам и делать поверку счетчиков в квартирах, если истек межповерочный интервал не надо, Кто прав? Людмила, Россия, Смоленск.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Поверка никогда не осуществляется массово. Если подошел срок поверки вашего счётчика, значит её нужно сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УК и администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.