Возможности восстановления и получения образования после отчисления с университета

• г. Краснодар

Отчислили с университета 2 года назад по неуважительной причине, за это время успел отслужить в армии и вернуться. Теперь стоит вопрос о восстановлении и получении образования. Так вот, отчислили со 2 курса бюджет (очное отделение). Могу ли я восстановиться на тот же курс (2), только на заочное отделение на другом факультете (на нашем ф-те нет заочки). Что для этого нужно?

1) Сначала восстановиться у себя на факультете и перевестись на другой. (знаю ребят с ф-та,которые восстанавливались на бюджет, такое возможно)

2) Поступить на другой факультет 1 курс бюджет (баллы по егэ позволяют), взять академ справку со своего факультета и перескочить через курс (разница в предметах между направлениями небольшая). Не хотелось бы терять год, готов восстановиться и на коммерцию, только чтобы на 2 курс. Какой из данных вариантов наиболее возможен? Может есть и другие приемы восстановления?

Хотел бы услышать рекомендации и получить ответы, как лучше сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если отчислили по уважительной причине, вполне можно восстановиться, а потом перевестись куда желаете.

Можно и поступить на другой факультет, а предметы, которые уже пройдены, перезачесть.

Договаривайтесь с деканатом, как это будет лучше сделать.