Муниципальная квартира - жене и ребенку предлагают съехать, но нет другого места

• г. Орёл

Здравствуйте. Квартира муниципальная муж (ещё официально не развели) меня попросил съехать вместе с ребенком. Сын прописан в этой квартире. Идти некуда. Возможно что супруг предоставит нам какое-то жильё на время, через суд, или это бесполезно.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана г. Орёл!

В данной ситуации, настоятельно НЕ рекомендую вам:

- НЕ выезжать;

- НЕ сниматься с регистрации

из данной квартиры социального найма.

Предложите мужу самому это сделать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.08.2017 г.

Светлана, добрый день!

Сын имеет право проживать, так как он зарегистрирован, а Вас, к сожалению, супруг имеет право выселить. Вы имеете право обратиться в социальную службу, возможно, Вам смогут предложить временный вариант.

Всего Вам наилучшего!

Но я же там не приписана, соответственно никаких прав не имею, в том числе и остаться там не могу по своему желанию.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда вы сможете проживать в месте регистрации ребенка до достижения восемнадцатилетнего возраста. Это если ребёнок несовершеннолетний, конечно.

Здравствуйте.

Суд может вам разрешить проживать в данной квартире с ребенком, если у вас нет другого места жительства. Вам нужно ходатайствовать в суде о месте жительства ребенка с вами.