Продала комнату и не получила деньги - как доказать мошенничество и вернуть сумму

• г. Калининград

Здравствуйте.2 года назад я продала комнату, но деньги так и не получила. Покупатель ссылается на отсутствие денег и большие затраты на ремонт. Я почему-то поверила их обещаниям об оплате и расписку они мне не дали. Но документы подписаны и там указанная сумма якобы отдана. Как доказать что это было мошенничество, вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В судебном порядке только решать вопрос придется. Но не известно как суд расценит тот факт, что в договоре прописано, что деньги переданы.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке нужно пытаться. Нужно видеть ваш договор и буквальные термины. Запишите с ними видео или аудио тайно, где они признают долг, сумму озвучьте, если расписку они не хотят писать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если сумма прописана, что они вам ее отдали, то в суде вы ничего не сможете доказать, можете попытаться, но без доказательств, вы не сможете с них взыскать денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть обратно проданную квартиру если деньги за неё тае и не поступили на счёт.

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Здравствуйте, я продал дом 2 года назад. Сейчас покупатель предъявляет мне претензию, что в доме протекает крыша. Должен ли я устранить дефект? Сколько лет я должен нести ответственность за дом? Продал я его как частное лицо.

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение