Как поступить, если банк, банкротившийся 3 года назад, отправил повестку в суд по непогашенному кредиту?

• г. Сыктывкар

Если банк банкрот уде 3 года, и сейчас пришло уведомление с повесткой в суд что делать? По кредиту не платили в течении этих 3 х лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Идите в суд и заявите ходатайсмтво о прекращении делав в связи с пропуском срока исковой давности. Пригласите юриста.

Здравствуйте! Подавайте в суд возражение на исковое заявление, в том числе по почине пропуска срока исковой давности. Возражение можете предоставить лично в судебном заседание или отправить почтой.

Добрый день! В суд нужно сходить и все узнать, главное посмотреть документы, но если прошло более трех лет, то в силу ст. 196 ГК РФ. можно заявить о пропуске срока исковой давности.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).