Как разделить государственную 3-комнатную квартиру с соседями - приватизация или обращение в госорганы?

• г. Москва

Имеется 3 х комнатная государственная квартира! 2 комнаты у сына с матерью и одна у соседа с женой и ребенком! Вопрос - как разъехатся с соседями? Приватизировать свои части и обменивать? Либо жаловаться, что например сосед буянит... чтобы государство разделелило квартиру? Варианты не подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Никто за вас размен не произведет, в том числе и государство. На мой взгляд, лучше приватизировать и искать варианты размена с помощью агентств недвижимости или самостоятельно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

3-комнатная коммунальная квартира. 2 комнаты приватизированы. Сосед, проживавший в третьей комнате (неприватизированная, государственная) - умер. Подселят ли мне нового соседа?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Есть 2-х комнатная коммунальная квартира. В ней прописаны два человека, проживающие в двух разных комнатах, квартира Не приватизированная. Недавно умер человек, проживающий в одной из комнат. Моежт ли второй сосед как то претендовать на комнату: выкупить у государства;, прописав в совю комнату дочь, попросить о расширении занимаемой им площади, путем предоставления комнаты умершего соседа; арендовать у госудаства комнату, ? Вообщем, чтобы потом была возможность полностю приватизировать квартиру. Что для этого нужно сделаь и куда обращаться? Заранее благодарна.

У нас коммунальная квартира (2-х комнатная), наша комната не приватизированная (у соседа приватизирована), в нашей комнате прописана я, мама и муж. Но фактически проживает мой брат с женой. Надо ли подавай икс в суд на право проживания близкого родственника в комнате. Просто сосед сдает комнату, мы против этого, но по факту сами же не проживаем в квартире, а чтобы зарегистрировать брата в комнате надо брать разрешения у соседа. Подскажите, что можно сделать, чтобы сосед не сдавал комнату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. В одной комнате проживает молодая пенсионерка. В другой - прописан (но не проживает) ее сын.

В третьей - прописан (но пока не проживает) сосед, чужой человек.

Сын... объединиться с матерью, чтобы приватизировать сразу две комнаты - не желает. Поэтому мать хочет приватизировать одну свою комнату.

Вопрос: возможна ли бесплатная приватизация после 1 марта 2017 года?

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение