Как разделить государственную 3-комнатную квартиру с соседями - приватизация или обращение в госорганы?

• г. Москва

Имеется 3 х комнатная государственная квартира! 2 комнаты у сына с матерью и одна у соседа с женой и ребенком! Вопрос - как разъехатся с соседями? Приватизировать свои части и обменивать? Либо жаловаться, что например сосед буянит... чтобы государство разделелило квартиру? Варианты не подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Никто за вас размен не произведет, в том числе и государство. На мой взгляд, лучше приватизировать и искать варианты размена с помощью агентств недвижимости или самостоятельно.

С уважением,