Если человек является учредителем и директором ООО в одном лице

• г. Омск

Если человек является учредителем и директором ООО в одном лице, с чего должны у него удерживать алименты с установленной заработной платы или с доходов его фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Алименты удерживаются с дохода лица, обязанного платить алименты.

Доходы фирмы - это доходы фирмы. Он имеет процент по итогам работы за год, как учредитель фирмы. А как директор фирмы имеет заработную плату. вот это его доходы, однако они часто занижаются.

С уважением,

Так в данном случае ведь доходы фирмы тоже являются его доходами.