Как легализовать газовую трубу, построенную без разрешения на строительство, с учетом имеющихся документов

• г. Саранск

Как зарегистрировать построенную семь лет назад газовую трубу, если разрешения на строительство не было? Было АПЗ, проект согласованный с Технадзором и гор газом, а так же договора подряда на строительные работы, на комиссию и врезку в газовую трубу, договора поставки газа и на техобслуживание.

Ответы на вопрос (4):

Тут не все так просто, если зем участок где проходит труба у Вас в собственности есть все документы что вы строили данную трубу то через суд признавайте.

А если земля в аренде или оформлен сервитут? Это что то меняет?

Если не было разрешения на строительство ст 51 Градостроительного кодекса, то построенное является самовольной постройко ст 222 ГК РФ подлежащей сносу Чтобы не снесли нужно подавать иск в суд о признании права собственности на постройку То что земля в аренде сути ситуации не меняет.

Здравствуйте! Не имеет значения на каком основании принадлежит Вам земля на праве собственности или на праве пользования, главное чтобы это право было. Подавайте заявление в суд о признании права собственности на оборудование.