Победа в суде - агентство недвижимости обмануло клиента и было арестовано

• г. Москва

Выиграла суд в отношении агентства недвижимости, которое обманным путем заставило меня перечислить деньги в счет оплаты услуги по съему комнаты (услугу не предоставили). Сумма 3500 и плюс моральный ущерб. Общая сумма 9850 р. должна была быть перечислена по словам помощника судьи в течение 2 мес. Прошел год. Деньги не перечислены. Судебный пристав ответил, что счет агентства арестован.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестован счёт ООО, налоговая инспекция, мне надо перечислить 22000₽ ,как быть?, деньги должны быть перечислены именно со счёта ООО.

Какой срок рассмотрения заявления о возврате излишне уплаченной суммы за пользование услугами телефонной линии? При оплате услуг через онлайн банк была ошибочно перечислена сумма намного превышающая необходимую для оплаты. Для возврата денег организации, представляющей услуги телефонной городской связи было подано заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени заявление должно быть рассмотрено и деньги возвращены?

Заключили договор на оказание юридических услуг и подписали доверенность на полное сопровождение. По договору сумма ущерба от страховой компании по факту повреждения автомашины должна будет перечислена на счет ООО Гарант-плюс, а потом ООО должны перечислить за минусом удержания процентов заказчику. Что предпринять, чтобы получить сумму ущерба на свой лицевой счет напрямую от страховой компании?

11 января этого года мой бывший муж передал алименты на нашего ребенка судебному приставу. Она ему выписала квитанцию. Пристав обещала, что деньги будут перечислены 21 января. Сегодня уже 26 января, а приставы мне на счет деньги так и не перечислили. Какой закон регламентирует деятельность судебных приставов о перечислении алиментов на счет алиментополучателя? В течении скольких дней суд. приставы долны перечислить деньги на счет?

Для представления в суде иска о возмещении ущерба по КАСКО муж подписал договор с юристами на оказание услуг, в котором, как потом оказалось, было прописана оплата услуг в виде 70% от выигранной суммы. Итог: было перечислено около 25 тыс. на книжку, а через 8 мес еще 46 тыс. Потом через месяц звонок от юристов об возвращении второго транша им за услугу. Вопрос, почему для оплаты своих услуг юристы не предоставили свои счета и правомерно ли их желание получить большую часть от выигранных денежных средств, не является ли это чрезмерным обогащением.

p.s. деньги, конечно потрачены, и пока отдавать не чем.

Судебные приставы наложили арест на номер счёта куда перечисляются алименты. Чудебным приставам я предоставили бумагу, что на этот счёт перечисляются алименты. Но деньги были списаны и перечислены в счёт погашения долга. Как вернуть деньги?

Судебный пристав в исполнительном производстве написал, что деньги должны быть перечислены должником в течении 5 дней на счет УФК судебных приставов, почему не на мой счет, как изыскателю? Это нормально или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.2011 года было вынесено решение суда по плате задолженности по кредиту. Часть суммы выставленной банком (скрытые комиссии) к оплате судом были отменены. Я получила постановление от судебного пристава, в котором была указана сумма к оплате. В течении года я погасила данную сумму. Последняя оплата была в ноябре 2012. Все документы по оплате я предоставила судебному приставу. Вроде бы вопрос был решен. Систематически звонят различные компании по взысканию и говорят, что долг числится за мной и судебные приставы денег по погашению задолженности не перечисляют. Я неоднократно ходила в приставу и она меня уверяла, что деньги перечислены и долг погашен. В течении двух лет никаких извещений от судебных приставов не было. И вот 23.09.2014 мне приходит сообщение из банка, что арестован моя карта з/пл. и сняты деньги полностью вся сумма по иску. Постановление выдал совершенно другой судебный пристав и отправился в отпуск, оставив нас с ребенком без средств к существованию и возможности решить вопрос как можно скорее. Что мне делать, чтобы этот долг признали погашенным? И как наказать данного судебного пристава за бездействие? Получается, что он не вникать в суть дела, тупо выписал постановление об аресте моего счета. Подскажите, как мне решить вопрос с банком: сумма погашена, но банк признавать этого не хочет и требует оплаты злополучных скрытых комиссий. Естественно, что испорчена кредитная история, т.к. банк не хочет признавать оплату долга.

Я пытаюсь продать квартиру. Множество риэлторов и агентств недвижимости предлагают свои услуги. И вот одно из агентств приводит покупателя (вероятнее всего, это было фиктивное подставное лицо, для того, чтобы убедить меня подписать партнерское соглашение, т.к.данный* покупатель*бесследно исчез после подписания мною партнерского соглашения) Для того, чтобы зафиксировать и оплатить услугу агентства по поиску покупателей, я подписала партнерское соглашение, в котором говориться, что я обязуюсь проводить переговоры с лицами, намеревающимися купить мою квартиру, только в присутствии Исполнителя услуг, т.е.этого агентства. Агентство не принимает никаких мер по продаже моей недвижимости, а когда я нахожу покупателей сама, требует выплаты комиссии, ссылаясь на данное соглашение. Как мне расторгнуть навязанное мне обманным путем партнерское соглашение?

Подписала договор с салоном красоты на оказание услуг, наименования и суммы оплаты прописано не было. Но есть пункт: оплата после факта оказания услуг. Деньги были перечислены авансом, услуги еще не оказывали. Сейчас хочу отказаться от их услуг, могу ли я вернуть деньги? На какие нормы законодательства можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение