Победа в суде - агентство недвижимости обмануло клиента и было арестовано

• г. Москва

Выиграла суд в отношении агентства недвижимости, которое обманным путем заставило меня перечислить деньги в счет оплаты услуги по съему комнаты (услугу не предоставили). Сумма 3500 и плюс моральный ущерб. Общая сумма 9850 р. должна была быть перечислена по словам помощника судьи в течение 2 мес. Прошел год. Деньги не перечислены. Судебный пристав ответил, что счет агентства арестован.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.