Обратилась за справкой на детское пособие в администрацию города, мне отказали на основании неуплаты вывоза мусора.

• г. Павлово

Обратилась за справкой на детское пособие в администрацию города, мне отказали на основании неуплаты вывоза мусора. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право отказать по этой причине.

Вывоз мусора и получение справки для предоставления в органы соцзащиты - разные правоотношения и не могут зависеть друг от друга.

Потребуйте справку еще раз.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я живу в маленьком городе в частном доме. Администрация города решила обязать всех горожан платить за вывоз мусора и автоматически назначила всем единую плату. Причём договор с нами никто не заключал, просто стали приходить платёжки. Мы свой мусор сортируем и утилизируем сами, т.к. в нашеи городе почти нет мусорных баков и организованного вывоза мусора. Имеет ли право администрация заставлять жителей платить за вывоз мусора таким образом?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Сбербанк списывает детское пособие в счёт задолжности по кредитной карте, обратилась в сбербанк с справкой из соц. защиты и мне ответили что я сама подписала договор в котором согласилась списывать средства со всех счетов в случае неуплаты. Но ведь по закону не имеют права трогать пособия. На это мне ответили что это мои личные средства. Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ребенку 16 лет, ни где не учиться (статус многодетной матери), отказали в выплате детской пособии. Имеют ли право не выдавать детское пособие?

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

У меня двойняшки на карту приходят детские пособия. Банк карту арестовал. Имеют они прово арестовать детское пособие?

Имеет ли право администрация города принудительно заключить договор на вывоз мусора. Несмотря на то. Что мусор я вывожу саматак как живу в собственном доме и отапливаю коробками котельную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Администрация города выселила жителей с квартиры за долги. Кто должен возместить обслуживающей организации по вывозу мусора. Кто заплатить за вывоз мусора. Житель который выселен или Администрация. Выселение произошло на основании исполнительного лица с участием судебных приставов.

В нашем городе установили контейнера для вывоза мусора и с этого года за вывоз ТБО стали брать больше денег. А ещё бывает крупногабаритный мусор, который не умещается в установленные контейнеры и местная администрация заставляет утилизировать данный мусор отдельно за свой счёт, хотя мы и так платим отдельно по квитанции. Правомерное ли решение администрации утилизировать крупногабаритный мусор силами жильцов домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение