Если глянцевая, то с неё печать (узор) не смажется?

• г. Омск

Здравствуйте. Фотографии на внутренний паспорт должны быть на глянцевой бумаге, матовой или без разницы?

Ответы на вопрос (3):

Страница с фото ламинируется, поэтому не может изображение смазаться.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Хорошо, спасибо. А по первой части вопроса? Вы написали "Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391... " на который я давал ссылку, но ведь там про тип бумаги нет информации. Значит подходит любая бумага?

Здравствуйте. Нет никакой информации по первой части вопроса. Собственно, и разницы нет. Потому что ламинируется сверху. Но сколько я сталкивался - обычно всегда выдают на матовой бумаге.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.