Если глянцевая, то с неё печать (узор) не смажется?

• г. Омск

Здравствуйте. Фотографии на внутренний паспорт должны быть на глянцевой бумаге, матовой или без разницы?

Ответы на вопрос (3):

Страница с фото ламинируется, поэтому не может изображение смазаться.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, спасибо. А по первой части вопроса? Вы написали "Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391... " на который я давал ссылку, но ведь там про тип бумаги нет информации. Значит подходит любая бумага?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет никакой информации по первой части вопроса. Собственно, и разницы нет. Потому что ламинируется сверху. Но сколько я сталкивался - обычно всегда выдают на матовой бумаге.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. В фотоателье у меня начали уточнять какое именно фото мне необходимо: на глянцевой бумаге или на матовой и сказали, что в отделах разных округов принимают разные фотографии, так ли это? Или все-таки фото стандартное матовое?

И еще вопрос, не могли бы Вы подсказать, где можно взять бланк на оформление гос пошлины за обмен паспорта в электронном виде?

Спасибо.

Я заказала через интернет печать фотографий с получением в салоне, который находится недалеко от дома. Было заказано 170 фото на сумму 500 руб. спечатью на МАТОВОЙ бумаге. Пришла в салон, получила фото. Дома при полной проверке оказалось что фото были все, но напечатаны на ГЛЯНЦЕВОЙ бумаге. На конверте с заказом указано что фото МАТОВОЕ так же как и у меня в заказе. Для меня вид бумаге принципиален. При обращении в салон мне было отказано в повторной печати, но уже на матовой бумаге ссылаясь на то что я не проверила всё до получения и после того как фото оказались у меня никаких претензий они не принимают. Говорят пишите жалобу и всё.

Какой краской можно подкрасить цифры и буквы на гос номере? Черной матовой или черной глянцевой?

Какие документы нужны для оформление загран паспота в Украинском посольстве 18 лет сыну, фото матовое или глянцевое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила новый российский паспорт взамен утерянного паспорта старого образца в 2000 г., года мне исполнилось 43 года. Обязательно ли я должна была поменять паспорт через два года при достижении 45-ти лет? Два года небольшая разница. Я читала информацию в газете, что фотографии в паспортре должны быть не более, чем 3-х летней давности.

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Можно ли это делать?

1) Фотографию Вашего паспорта - на изображении может быть скрыт номер и серия паспорта, за исключением любых 2-х символов;

2) Фотографию, на которой будете изображены Вы с раскрытым паспортом в руках; Все фотографии должны быть хорошего качества, информация должна быть легко читаемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение