У меня долг я есть в списке должников меня могут выпустит в Украину.

• г. Нижневартовск

У меня долг я естьв списке должников меня могут выпустит в украину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если на данный момент долг более 10 000 рублей, и он уже у приставов, то скорей всего вынесено постановление о запрете на выезд за пределы РФ, так что уточните у пристава, могут и не выпустить.

Если менее 30 тысяч, то выпустят.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).