Где должен быть прописан несовершеннолетний ребенок в случае смерти матери и уклонения от воспитания отцом, если бабушка берет на себя опекунство?

• г. Минск

Где должен быть прописан несовершеннолетний ребёнок, у которого умерла мама, а папа уклоняется от воспитания. Если опекунство на себя берет бабушка, то где будет прописан ребенок? У папы или у бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если отец не лишен родительских прав, то ребенок должен быть прописан по месту одного из родителей, т.е. в данном случае по месту отца, он так же родители, если уклоняется, то нужно решать вопрос об ограничении или лишении родительских прав, при этом алименты будет платить обязан.

Но если опекуном становится бабушка, то где должен быть прописан ребёнок?

Надежда,

Но если опекуном становится бабушка, то где должен быть прописан ребёнок?-в данной ситуации, несомненно у бабушки.