Где должен быть прописан несовершеннолетний ребенок в случае смерти матери и уклонения от воспитания отцом, если бабушка берет на себя опекунство?

• г. Минск

Где должен быть прописан несовершеннолетний ребёнок, у которого умерла мама, а папа уклоняется от воспитания. Если опекунство на себя берет бабушка, то где будет прописан ребенок? У папы или у бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если отец не лишен родительских прав, то ребенок должен быть прописан по месту одного из родителей, т.е. в данном случае по месту отца, он так же родители, если уклоняется, то нужно решать вопрос об ограничении или лишении родительских прав, при этом алименты будет платить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Но если опекуном становится бабушка, то где должен быть прописан ребёнок?

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

Но если опекуном становится бабушка, то где должен быть прописан ребёнок?-в данной ситуации, несомненно у бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Хочу приватизировать квартиру на себя-сейчас договор соц найма на папу-у папы от второго брака есть несовершеннолетний ребенок - он в квартире не прописан. Прописаны-я,мама, папа. Вопрос-будет ли участвовать несовершеннолетний ребенок от второго брака в приватизации?

У ребёнка умерла мама. С рождения воспитывает бабушка со стороны отца. Папа проживает отдельно. Опекунство бабушка не оформляла. Несёт ли бабушка ответственность за ребёнка? Может ли школа обязать папу заняться воспитанием ребёнка, так как ребёнок нарушает дисциплину и не слушается бабушку.

В одной однокомнатной квартире живут: бабушка (1/4 доля), мама (1/4 доля), 2 детей (1/4 доля * 2), и прописан третий ребенок без доли.

В другой однокомнатной квартире: мама (1/2 доля), папа (1/2 доля).

Как оформить обмен и заменить бабушку в одной квартире на папу по документам?

Если все дети переводятся в квартиру к папе, маме, как передать бабушке доли детей?

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, наши дальнейшие действия, ведь ребёнок несовершеннолетний не может один проживать в квартире?

Умер папа. После него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей. Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления (по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, возможно ли маме прописаться к ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, папа, бабушка. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МАМА, МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАПЫ И БАБУШКИ?

На данный момент: бабушка (1955 г.р) воспитывает ребенка 2008 г.р. (дочь сына). Мама ребенка умерла два года назад. Папа - наркоман, нигде не работает, проживает неизвестно где и как, и соответсвенно никакого участия не принимает в воститании ребенка. Официально папа прописан у бабушки, но по прописке не проживает. Может ли бабушка оформить опекунство без участия отца?

Я-единственная дочь отца. С ним живем и прописаны раздельно. Мама с папой разведены. Папа повторно не женился. Квартира приватизирована на папу и бабушку в равных долях. Бабушка умерла 2 месяца назад. У бабушки был сын - он умер до смерти бабушки. У покойной бабушки есть внук от покойного сына (сын умер лет 5 назад). скажите, что может мне отписать отец, если бабушка никаких долей никому не завещала и не дарила. Папа и бабушка прописаны в одной квартире. Может ли претендовать на долю в квартире внук бабушки от умершего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение