Как мне стать собственницей квартиры, где жили другие люди без оплаты?

• г. Брянск

Предыдущий умерший собственник купил квартиру прописал туда дочь, а она по закону прописала туда родившего ребёнка. Теперь собственница я. Они там не проживали и не за что не платили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете снять с регистрационного учета не проживающих жильцов только в судебном порядке-сделаете это с легкостью на основании того что вы новый собствениик.

Спросить
Пожаловаться

Я - единственный собственник квартиры. С 1998 году был прописала сына (недавно умер), в 2003 году он прописал ребёнка жены. С 2004 года они проживали постоянно в квартире жены. Развелись 4 года назад. Сейчас в квартире прописана я - собственница и 12-летний ребёнок (не собственник). который никогда не жил в этой квартире. Как я могу выписать этого ребёнка?.

Мне по завещанию досталась квартира но там прописана внучка умершей тети которая дщ ее смерти прорживала у мужа теперь они вьехали в квартиру и прописали туда еще годовалого ребенка в права я вступлю только через пять месяцев что делать.

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Моя мама и сестра была прописана в квартире долгое время но там я не проживала. А мама с сестрой проживали они платили всегда за коммунальные платежи я не платила. Собственник квартиры был один мой папа. Сейчас папа решил разделить квартиру на дарение по 1/3 всем кто там был прописан. Вопрос: мне нужно будет платить за коммунальные платежи за предыдущие года. Или начать платить только после договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья против прописки новорожденного от второго брака своей дочери, дочь прописана у собственника как быть собственнику чтобы дочь без согласия не прописала ребенка.

Купили квартиру, в которой, помимо собственника (продавца), прописана его сестра (не собственник). Сестра в квартире не проживает, живет в другом регионе России и общаться отказывается. Как можно по закону выписать сестру из проданной квартиры. Продавец из квартиры выписался. Предыдущий договор был купли-продажи (не приватизации).

В кооперативную квартиру прописали ребенка чужого. Бывшая сноха родила ребенка и прописала в квартиру бывшей свекрови. Т. к. сама там прописана. Нужно со 7 ласие собственнитка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение