Как узнать, перечислил ли работодатель деньги после выполнения работы наемным работником?

• г. Астрахань

Сделал работу по найму, работодатель (в другом городе) утверждает, что деньги перечислены и всё теперь зависит от банка. С чего начинать искать, с кого и как спросить?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Для начала пусть работодатель пришлет фото или скан чека (платежного поручения), подтверждающего перевод денежных средств.

Здравствуйте, напишите своему работодателю претензию по факту не оплаты выполненной работы, данную претензию направьте заказным письмом. Это пригодится вам если дело вдруг дойдет до суда.

Если он действительно оплатил вашу работу через банк, то попросите в той же претензии прислать вам копию подтверждающего документа. Обычно банковские операции занимают небольшой срок 1-3 дня. Так что не исключен вариант того, что ваш работодатель банально врет.