Как узнать, перечислил ли работодатель деньги после выполнения работы наемным работником?

• г. Астрахань

Сделал работу по найму, работодатель (в другом городе) утверждает, что деньги перечислены и всё теперь зависит от банка. С чего начинать искать, с кого и как спросить?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Для начала пусть работодатель пришлет фото или скан чека (платежного поручения), подтверждающего перевод денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите своему работодателю претензию по факту не оплаты выполненной работы, данную претензию направьте заказным письмом. Это пригодится вам если дело вдруг дойдет до суда.

Если он действительно оплатил вашу работу через банк, то попросите в той же претензии прислать вам копию подтверждающего документа. Обычно банковские операции занимают небольшой срок 1-3 дня. Так что не исключен вариант того, что ваш работодатель банально врет.

Спросить
Пожаловаться

С чего начинать восстановление трудовой книжки. (не отдали с прошлого места работы. Работа находится в другом городе. Суд ни к чему не привел. На конторе замок. Т.е. смысла ездить искать - нет).

Отдал машина на продажу в компанию. В обещанный срок машину продать не смогли, после чего я написал заявление о расторжении договора. Отдавать теперь не хотят, так как утверждают, что деньги были перечислены на мой счёт., но деньги так и не пришли, и банк так же утверждает, что перечислегий не было. Как вернуть авто?

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Советуют найти наследников. А как их искать если я совсем в другом городе. Это что значит нужно будет ехать туда и где их искать. С чего начинать поиск.

Я проживаю в квартире которую мне выделил работодатель по договору субаренды, но также у меня договор социального найма заключенный с администрацией города, в администрации города утверждают что квартира принадлежит городу (находится на балансе города) , работодатель утверждает обратное как мне быть я хочу приватизировать данную квартиру.

Как быть, устроился на работу, офис и все цеха в другом городе (100 км от моего города) взяли на работу при условии, что я буду работать по месту жительства, т.е. в своем городе. Теперь работодатель перевел меня в город дислокации офиса, предоставил общежитие холостяцкое. Вопрос в следующем, в родном городе у меня жена, ребенок, график работы стандартный, 5/2, выходит вижу семью только по выходным. Можно ли как то заставить работодателя вернуть прежние условия труда, т.е. перевести обратно в родной город?

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела перевести деньги в другой банк, где % больше. Я сняла деньги наличными и поехала сразу в другой. В другом банке при приемке денег кассиром обнаружилась фальшивая банкнота, т.е. выдали мне её в первом банке. Могу ли я требовать от банка возмещения морального вреда и с чего начинать?

Была сокращена на работе. Обратилась к работодателю с заявлением о выплате пособия за второй месяц нетрудоустройства с указанием реквизитов выбранного мной банка. Но работодатель перечислил деньги на старый зарплатный счет в другом банке. Так как там у меня образовался отрицательный баланс то и деньги сняли все. В результате: без работы, без денег, в чужом городе, где живу в аренде... Могу ли предъявить претензию к работодателю?

Приказ на командировку вышел 16.01. На пластиковую карточку деньги перечислены 10.01. Работодатель утверждает, что были перечислены командировочные. От командировки отказался. Работодатель требует возврата денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение