Задержка документов на узаконивание газ колонки - чему можно ожидать и как поступить

• г. Москва

Доброй ночи, скажите пожалуйста пару месяцев назад собрал и сдал документы на узаконивание газ колонки на дому, документы отправили в другой город (Ставрополь) сказали ожидать решения! В итоге тишина и никаких новостей а в горгазе на заданный мною вопрос поднимают плечи! На какой макс срок могут быть задержаны документы газ компанией? И как быть в данной ситуации? (жалоба или подача в суд за долгий период ожидания) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Мурад! В данной ситуации Вам нужно написать претензию в указанную организацию и отправить заказным письмом с уведомлением либо в 2-х экземплярах составить и отнести туда первый экз. вручить, а на втором экз. поставить отметку в получении. Затем в случае отказа в удовлетворении Вы можете подать иск в суд, либо можете сразу подать жалобу на бездействие. Желаю удачи.