Задержка документов на узаконивание газ колонки - чему можно ожидать и как поступить

• г. Москва

Доброй ночи, скажите пожалуйста пару месяцев назад собрал и сдал документы на узаконивание газ колонки на дому, документы отправили в другой город (Ставрополь) сказали ожидать решения! В итоге тишина и никаких новостей а в горгазе на заданный мною вопрос поднимают плечи! На какой макс срок могут быть задержаны документы газ компанией? И как быть в данной ситуации? (жалоба или подача в суд за долгий период ожидания) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Мурад! В данной ситуации Вам нужно написать претензию в указанную организацию и отправить заказным письмом с уведомлением либо в 2-х экземплярах составить и отнести туда первый экз. вручить, а на втором экз. поставить отметку в получении. Затем в случае отказа в удовлетворении Вы можете подать иск в суд, либо можете сразу подать жалобу на бездействие. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Меня лишили вод/уд - причина Н/С. Суд вынес решение 1 год назад, а права я сдал пару месяцев назад. Вопрос: срок пошел от решения суда или со времени сдачи прав (суд не переносили). Заранее спасибо!

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Суд вынес решение в ноябре. В окончательной форме в феврале 2014 года (сдал дело в канцелярию).

Нами в декабре была подана краткая апелляционная жалоба.

Решение получили в конце февраля. Суд сдал дело в канцелярию 15 февраля.

Полную жалобу отправили 10 марта.

В настоящий момент, при обращении по тел. в канцелярию нам сообщили, что от 25 марта определением жалоба возвращена, т.к. судом был установлен срок для подачи жалобы до 20 февраля.

Т.о. срок сократил срок подачи жалобы с законных 30 дней до 5 дней.

На сколько законны действия суда?

Определение о возврате жалобы и определение об установлении срока на подачу полной жалобы не получали.

Нам надо подавать заявление на подачу срока апелл. Жалобы или обжаловать определение о возврате жалобы?

Спасибо.

Я уже задавала вопросы, но так и не смогла в них разобраться. Ситуация такая: мир. судья вынесла решение в мое отсутствие (я – ответчик). При этом определение суда о заочном решении не вынесено. В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в течение десяти дней со дня изготовления решения через мирового судью.

Вопросы такие: 1. Является ли данное решение заочным?

2. Правильно ли судьей указан срок обжалования в данном случае?

3. Как для меня действительно исчисляется срок подачи апелляционной жалобы (с момента получения решения по почте или как указано в решении)?

4.Какой срок обжалования в этом случае?

Очень прошу, помогите, пожалуйста! Разъясните все подробно!

Апелляционную жалобу я в 10-дневный срок после вынесения решения не подала, так как живу в другом городе и решение суда получила по почте гораздо позже. В канцелярии суда мне сказали, что это решение не является заочным, и материалы дела с апелляцией истца уже направлены в гор. суд.

Что мне сейчас делать? Действительно ли я пропустила срок обжалования? Куда подавать жалобу? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Как отследить поданную нами кассационную жалобу и ходатайство о преостановлении исполнения решения аппеляционного суда!? Дело в том, что жалоба была подана 10 дней назад, но до сегодняшнего дня никаких новостей по ней нет, а секретарь отвечает, что отправила и всё на этом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи скажите пожалуйста приставы говорят что снятия ареста бумагу отправили в сбербанк прошло 2 недели никаких разблокировок нет как мне быть зарание спосибо.

Скажите пожалуйста какой срок расматрения жалобы в верховном суде по гражданскому делу? Дело в том, что уже семь месяцев назад я отправила жалобу и получила уведомление о том, что жалоба получина судом. Что делать и как можно узнать на какой стадии рассматрения находится мое дело?

Заранее спасибо.

05.12.2008 г. вынесено апелляционное решение по разделу дома. В июне 2009 г. умный адвокат из другого города подсказала, что Решение неверное - неправильно определен объект права. Я через сайт областного суда задала вопрос о сроке подачи надзорной жалобы и мне на эл.адрес пришел ответ от первого заместителя обл. суда что жалоба может быть подана в течение года.

Я жалобу подала, но ее у меня не приняли, что срок подачи 6 месяцев.

Вопрос. Подскажите как мне быть - вопрос очень серьезный (разделен индивидуальный жилой дом, а оказывается это многоквартирный жилой дом). Ответ из областного суда о сроке в 1 год у меня сохранен на компьютере. Я могу ссылаться на данный ответ и снова подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение