Написать и заверить доверенность на члена семьи находясь в исправительной колонии.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да конечно Вы можете сделать доверенность, а заверит ее начальник колонии.

С такой доверенностью можно хоть в Росреестр идти, так как она приравнивается к нотариально удостоверенной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Людмила! Вам следует знать что согласно требованиям ст. 185 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы. Поэтому заверить доверенность следует начальником соответствующего места лишения свободы, в случае отказа можете пригласить нотариуса. Желаю удачи.