Написать и заверить доверенность на члена семьи находясь в исправительной колонии.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да конечно Вы можете сделать доверенность, а заверит ее начальник колонии.

С такой доверенностью можно хоть в Росреестр идти, так как она приравнивается к нотариально удостоверенной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила! Вам следует знать что согласно требованиям ст. 185 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы. Поэтому заверить доверенность следует начальником соответствующего места лишения свободы, в случае отказа можете пригласить нотариуса. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын сидит в тюрьме, мне нужно от сына доверенность на получения денежных средств, обязательно ли вызывает натариуса туда где сын отбывает срок или же может завереть доверенность начальник колонии доверенность нужно срочно, а денег нет вызывать натариуса.

Мой сын находится в СИЗО под следствием. Паспорт утерян там же в СИЗО. Свидетельство о рождении утеряно, но уже не знаю где. Обращалась в Отдел ЗАГСа, мне ответили, что для запроса копии свидетельства нужна доверенность. Как ее оформить, если в настоящее время он нигде не прописан, номера паспорта нет?

Нужен образец заявления на проход нотариуса в колонию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение