Проблема отключения газа из-за задолженности - как получить справку и защититься от необоснованных обвинений?

• г. Биробиджан

Здравствуйте скажите пожалуйста! У моей подруги такая ситуация, ей отключили газ из-за задолженности и она ждёт уже больше 3 месяцев, когда подадут в суд. Сейчас ей понадобилась справка, о том, что газ отключен. Компания эту справку не выдаёт ссылаясь на то, что, тогда нужно провести сварочные работы, чтобы снять временную заглушку, и эта процедура платная, но этого сделать они не могут потому что имеется задолженность. Эту задолженность хотят повешать на неё, хотя в данной квартире на момент накопленной задолженности она ьыла прописана не одна. Что можно сделать в данном случае? На какую статью можно было бы опереться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете. sm_ab:

Извините. Но со ссылками на закон -это вопрос ВИП категории.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".