Проблема отключения газа из-за задолженности - как получить справку и защититься от необоснованных обвинений?

• г. Биробиджан

Здравствуйте скажите пожалуйста! У моей подруги такая ситуация, ей отключили газ из-за задолженности и она ждёт уже больше 3 месяцев, когда подадут в суд. Сейчас ей понадобилась справка, о том, что газ отключен. Компания эту справку не выдаёт ссылаясь на то, что, тогда нужно провести сварочные работы, чтобы снять временную заглушку, и эта процедура платная, но этого сделать они не могут потому что имеется задолженность. Эту задолженность хотят повешать на неё, хотя в данной квартире на момент накопленной задолженности она ьыла прописана не одна. Что можно сделать в данном случае? На какую статью можно было бы опереться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете. sm_ab:

Извините. Но со ссылками на закон -это вопрос ВИП категории.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста! У моей подруги такая ситуация, ей отключили газ из-за задолженности и она ждёт уже больше 3 месяцев, когда подадут в суд. Сейчас ей понадобилась справка, о том, что газ отключен. Компания эту справку не выдаёт ссылаясь на то, что, тогда нужно провести сварочные работы, чтобы снять временную заглушку, и эта процедура платная, но этого сделать они не могут потому что имеется задолженность. Эту задолженность хотят повешать на неё, хотя в данной квартире на момент накопленной задолженности она ьыла прописана не одна. Что можно сделать в данном случае?

Такая ситуация, нам нужна справка с места жительства на умершего, справку не выдают мотивируя долгом за квартиру, как быть, не можем определится на какую статью опереться для получения справки, ПОМОГИТЕ.

У нас имеется задолженность за квартиру. Мама сегодня пошла в паспортный стол, чтобы сделать копию с картонной карточки/бумажного носителя форма Б-архивная справка, что мы действительно проживаем в данной квартире. Поквартирная форма. Нужна заверенная копия этого документа просто для нас-архивная форма №7.Предпочитаю бумажные носители, чтобы было.

В результате маме отказали в возмездном акте оказания услуг ссылаясь на то,что у нас задолженность. И что мы хотим продать квартиру, хотя продавать квартиру мы не собираемся. Про архивную справку №7 они не знают вообще ничего. Отправили к юристам в управляющую компанию.

Законно ли в данном случае то,что не выдаётся заверенная копия формы Б?насколько я знаю, что по запросу граждан обязаны выдавать справки и любые другие документы.

Купили квартиру в ипотеку, при оформлении старые жильцы квартиры предоставили справку, о том что у них нет задолженности по квартире. Справка предоставлена до первого октября, съехали они с квартиры в двадцатых числах ноября, а сейчас приходят квитанции о том что там задолженность и не маленькая. Конечно они сейчас не хотят оплачивать, скажите можно как то добиться того чтоб они выплатили свою задолженность. Заранее спасибо.

Ситуация такая: я продаю квартиру нотариус потребовала справку о том что в квартире никто не прописан, мы за три дня выписали мужа в уфмс, пришли в паспортный стол (служба заказчика) попросили у них справку они нам отказали ссылаясь на то что им не пришел запрос и муж у них еще числится как прописанный хотя нам отдали в уфмс его паспорт и там стоит штамп о том что он выписан!

Уфмс переложили эту обязанность на службу заказчика, у каждого района своя служба заказчика только они дают эти справки.

Как нам быть в данной ситуации нам срочно нужна эта справка, в какие сроки ее должны дать?

Оформляем через нотариуса потому что так требует покупатель и справка очень нужна!

По оплате коммунальных услуг весной имелась задолженность. В мае она была погашена и ЖЭК выдал справку о том, что задолженности не имеется. Однако, при запросе данной справки в сентябре оказалось, что имеется задолженность за январь в размере 600 руб. на вопрос, откуда она взялась в ЖЭК ответили, что они неправильно насчитали. Квитанцию на эту сумму при этом выписывают сентябрем месяцем. Насколько это правомерно и куда жаловаться?

Купил квартиру. Когда покупал, а покупал через агенство то они не взяли с бывших хозяев справок что нет у них задолженности по комунальным платежам, а задолженность по оплате за отопление оказалось есть. Сеичас мне нужна справка что у меня нет задолженности по оплате за отопление, а справку не дают. Хотя и компания обанкротилась и сейчас другая компания управляет. А перед ней задолженности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отключила электричество в квартире многоквартирного дома. Задолженность за 4 года. Расшифровку по долгу не предоставляют. В суд на взыскание задолженности не подают. Ждут когда оплатят ту сумму задолженности которую они выставляют. Прокуратура посчитала отключение правомерными. Что делать собственнику в данном случае?

У меня с бывшей женой по 1\2 доле 2 комнатной квартиры. Я не живу и выписался из неё очень давно, плачу за свою собственность. Мне понадобилась справка с ЖЭУ о составе семьи и кто проживает в квартире, но выяснилось, что она не платит почти год за квартиру, задолженность составила 42 000 рублей. Но уведомив нотариально её, я продаю свою долю, т.к. она отказалась выкупать, и я решил заплатить задолженность, хотя она (задолженность) ко мне не имеет ни кого отношения, но справку не выдают, для регистрационной палаты, категорически. Если я заплачу всю задолженность за квартиру, где прописан мой ребенок, с бывшей супругой, смогу ли я предоставить чек судебным приставам об оплате, в счет своих будущих алиментов? А то как то не справедливо получиться. Что делать в данном случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Суть следующая: Комната приватизирована, два собственника, одна из них я. В данной комнате не проживаю. В свое время, разрешил второму собственнику жить в ней семьей, с условием, что за аренду моей площади они мне платить не будут, а будут оплачивать коммунальные платежи за себя и за меня. Договор не подписывали, все было на договорной основе, т.к. знаю его давно. Сначала все так и было, но потом они перестали оплачивать счета, ссылаясь на то, что сумма не верно начислена и так несколько месяцев. Как раз в то время, на Управляющую компанию, которая обслуживала этот дом, наложили арест. Сейчас она не действует-обслуживает новая Управляющая компания. Но при старой Упр. компании образовалось задолженность как по мне, так и по второму собственнику в приличном размере. Выяснилось это тогда, когда они съехали и комнату выставили на продажу. Эти деньги они мне выплачивать не хотят, ссылаясь на то, что по той задолженности никто им счет не выставит. А я уверена, что рано или поздно эту задолженность нужно будет оплатить, а после продажи комнаты они исчезнут, а я из своего кармана их долги оплачивать не хотела бы. Подскажите, каким образом, можно эту задолженность с них взыскать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение