Вопросы налогообложения работы в Яндекс Такси - оплата по карте и перевод без назначения платежа

• г. Саратов

Работаю в яндекс такси. От агрегатора деньги от клиентов с пластиковых карт приходят ип посреднику, он мне отсылает на карту банка оформленного на другое лицо, хотя я оформлен в такси. Есть фото контроль где фоткаю права, машину раз в три дня. Я как ИП не оформлен, на кого карта тоже. Перевод идет от ИП без назначения платежа. Кто может на что попасть от налоговой? Подписей в договорах никаких нет. Договор есть на сайте но я нигде не расписывался.

Не могут ли меня обязать платить ндфл 13 % + 18 НДС, а на кого карта 13 ндфл? Итого 34 % ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно разобраться почему денежные средства начисляют на карту, оформленное а третье лицо. Это не законно. Должны перечислять на карту на ваше имя. Нет вас не обяжут платить НДФЛ. Но схема не законная.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в яндекс такси. От агрегатора деньги от клиентов с пластиковых карт приходят ип посреднику, он мне отсылает на карту банка оформленного на другое лицо, хотя я оформлен в такси. Есть фото контроль где фоткаю права, машину раз в три дня. Я как ИП не оформлен, на кого карта тоже. Перевод идет от ИП без назначения платежа. Кто может на что попасть от налоговой? Подписей в договорах никаких нет. Договор есть на сайте но я нигде не расписывался. Как все объяснять если на меня выйдет налоговая или фин. контроль? Как все это происходит?

Петр

17.08.2017 03:10

Работаю в яндекс такси. От агрегатора деньги от клиентов с пластиковых карт приходят ип посреднику, он мне отсылает на карту банка оформленного на другое лицо, хотя я оформлен в такси. Есть фото контроль где фоткаю права, машину раз в три дня. Я как ИП не оформлен, на кого карта тоже. Перевод идет от ИП без назначения платежа. Кто может на что попасть от налоговой? Подписей в договорах никаких нет. Договор есть на сайте но я нигде не расписывался. Как все объяснять если на меня выйдет налоговая или фин. контроль? Как все это происходит? Ответов: 1

Матаев Андрей Геннадьевич.

Личная консультация

17.08.2017 03:19

Доброго времени суток.

Большинство таксистов так работаю и не только в Вашем городе.

Просто устанавливается программа и работают, даже без лицензий.

Отследить их трудно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Петр.

Петр

17.08.2017 03:22

Ответ не по существу вопроса.

Петр

17.08.2017 03:22

Я знаю что так работают а платежи налоговая может отследить и финконтроль. Вопрос был в другом, перечатайте. Ответов: 1

Матаев Андрей Геннадьевич.

Личная консультация

17.08.2017 03:32

Доброго времени суток.

В данном случае, если следовать нормам ФЗ № 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", то банк только может обратиться в Росфинмониторинг о признаках необычной сделки, только тогда Вами заинтересуются, однако банки на небольшие суммы внимание не обращают.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А мне что то может быть? На меня оформлен аккаунт в яндекс такси?

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Как правильно написать претензию на сотрудников компании мтс, причина вот в чем. Пришла в компанию перерегистрировать карту мтс-деньги и сразу положила на карту платеж текущий. Платеж не пришел, звоню в мтс-банк выясняется, что карта на меня оформлена другая и соответственно текущий платеж по карте не прошел. В компании где проходила перерегистацию карты её нашли, не извинились за неправильное оформление и возврат денег не хотят делать на текущую карту. То есть по их вине у меня идет просрочка текущего платежа. Как быть?

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

У меня вопрос, затрагивающий защиту прав потребителей в отношении договора на открытие дебетовой карты и привязанного к ней лицевого счета с банком.

У меня есть дебетовая карта банка, которая заблокирована по инициативе банка. О блокировке я не был извещен и считал ее рабочей (как вариант был извещен, но не под роспись об извещении).

На эту карту мне переводит деньги физическое лицо по договору займа между двумя физическими лицами, по которому мне придется уплачивать ежедневные проценты.

Получить деньги с карты через банкомат или через кассу банка я не могу, ввиду ее блокировки.

Банк предлагает мне закрыть карту и перевести деньги либо обратно физическому лицу, которое предоставило мне заем, либо на другой мой счет в другом банке. Причем перевод осуществляется с комиссией, как правило, 2000 рублей (как вариант перевод может осуществиться через 35-45 дней после подписания заявления на закрытие карты с моей стороны).

В договоре на открытие дебетовой карты никаких комиссий за перевод при блокировании карты по инициативе банка (115-ФЗ), а также сроки перевода прописаны не были. И с ними я не ознакомлен.

Кроме того, банк отказывается заключить со мной новый договор на открытие новой дебетовой карты, ущемляя мои права и не дает письменный документ об отказе.

Нарушены ли мои права, как потребителя в данном случае? Каким образом? Что посоветуете сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение