Вопросы налогообложения работы в Яндекс Такси - оплата по карте и перевод без назначения платежа

• г. Саратов

Работаю в яндекс такси. От агрегатора деньги от клиентов с пластиковых карт приходят ип посреднику, он мне отсылает на карту банка оформленного на другое лицо, хотя я оформлен в такси. Есть фото контроль где фоткаю права, машину раз в три дня. Я как ИП не оформлен, на кого карта тоже. Перевод идет от ИП без назначения платежа. Кто может на что попасть от налоговой? Подписей в договорах никаких нет. Договор есть на сайте но я нигде не расписывался.

Не могут ли меня обязать платить ндфл 13 % + 18 НДС, а на кого карта 13 ндфл? Итого 34 % ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно разобраться почему денежные средства начисляют на карту, оформленное а третье лицо. Это не законно. Должны перечислять на карту на ваше имя. Нет вас не обяжут платить НДФЛ. Но схема не законная.