Паспорт с подписью синей ручкой недействителен?

• г. Якутск

Здравствуйте! Паспорт с подписью синей ручкой недействителен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет к сожалению не действителен, теперь когда гос орган вам скажет что паспорт не действителен и нужна замена-замена по непригодности 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лена! ​Согласно Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов ФМС России от 21.01.2014 N 23, от 02.02.2015 N 21) «96.4. предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта; Внесение записи ручкой цвета, отличного от черного, не может являться основанием для признания паспорта недействительным в связи с тем, что ни в регламенте ФМС, ни в положении о паспорте гражданина РФ не указано, что данное обстоятельство ведёт к недействительности паспорта.​ Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получала загранпаспорт, расписалась синей ручкой. Сотрудник, выдававший паспорт, закричала: что Вы наделали! Надо черной! И заставила обвести подпись черной ручкой. Теперь мой паспорт недействителен? Через неделю вылет в Турцию.

Если я поставила в паспорте подпись синей ручкой, а после обвела черной - паспорт считается действительным? Или нужно менять сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время получения паспорта РФ подпись случайно поставил синей шариковой ручкой (вместо черной) - действителен ли паспорт в этом случае?

В моем паспорте стоит подпись синей ручкой. Является ли это основанием считать мой паспорт недействительным и соответственно отказом для выдачи загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение