Права и возможности оформления приемной семьи для двух несовершеннолетних братьев - вызовы и препятствия

• г. Владивосток

Здравствуйте. Зовут меня Татьяна, 26 лет, замужем и имею 3 х летнего ребенка. Так получилось что сейчас собираю бумаги для оформления опеки над своими двумя несовершеннолетними братьями (по 11 лет). Одни госструктуры говорят что я имею право оформить приемную семью, связи с недостаточным семейным бюджетом + дети запущенные во всех смыслах, а вот опека отказывает.. ссылаясь на родство.. Могу ли я все таки оформить приемную семью?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Будучи родственникам Вы имеете права преимущественно оформить опеку над своими братьями, но всё зависит от ваших условий, в частности жилищных и материальных, решение принимает опека.