При ответе на вопрос 9975 вы сказали что необходимо подавать хадатайство на имя президента

для получения вида на жительство. Объясните пожалуйста в какой форме это заявление необходимо писать и как скоро можно получить ответ?

Спасибо.

вопрос №1303
прочитан 20 раз

Ходатайство пишется в произвольной форме и подаётся в органы внутренних дел по месту жительства. Максимальный срок рассмотрения ходатайства 9 месяцев.

Похожие вопросы

юрист Лемзяков Иван Федорович:

Если паспорт иного государства Вы никогда не получали и на руках у Вас имеется российский паспорт, то действия сотрудников миграционной службы являются незаконными.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы все правильно описали а в чем вопрос


юрист Кметь Ирина Ивановна:

Уважаемая Анастасия, для получения вида на жительство необходимо предоставить сведения, чтобы общая сумма полученных доходов за год при делении на 12 месяцев должна подтверждала среднемесячный доход на уровне,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Даже и без этих статусов Вы сможете подать на гражданство.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Вячеслав! Если вы привлечены к административной ответственности за безбилетный проезд или переход дороги в неположенном месте, то это не является основанием для отказа в выдаче ВНЖ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X