Как оформить завещание на крестника, если он безработный, но оплачивает собственную квартиру, чтобы избежать возможности переписывания завещания без нашего согласия?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите пожалуйста как нам поступить, крёстный хочет оформить завещание на крестника, он пющий, негде не работающий, крестник сам будет оплачивать его квартиру, а вдруг получиться так что завещание перепишут и мы об этом не узнаем, как нам поступить,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.

Никто его не перепишет.

Хранится будет у нотариуса.

Удачи!

Здравствуйте. Можете оформить договор пожизненной ренты. По которому квартира будет находиться в собственности племянника а племянник будет содержать крестного до его смерти.

Здравствуйте! Такое возможно, как альтернативный вариант, можно заключить договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.