Как оформить завещание на крестника, если он безработный, но оплачивает собственную квартиру, чтобы избежать возможности переписывания завещания без нашего согласия?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите пожалуйста как нам поступить, крёстный хочет оформить завещание на крестника, он пющий, негде не работающий, крестник сам будет оплачивать его квартиру, а вдруг получиться так что завещание перепишут и мы об этом не узнаем, как нам поступить,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.

Никто его не перепишет.

Хранится будет у нотариуса.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете оформить договор пожизненной ренты. По которому квартира будет находиться в собственности племянника а племянник будет содержать крестного до его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такое возможно, как альтернативный вариант, можно заключить договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виноват мой крестник. Независимый специалист оценил ущерб в 187 000 руб. а страховая компания в 87 000 р. мотивируя тем, что 50% на износ автомобиля. Владелец пострадавшего автомобиля просит уплатить 40 000 руб. в счёт недостающей суммы, или пострадавший подаст на него в суд и крестнику придётся платить и 40 000 р. и издержки на адвоката. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Крестника авто ремонту не подлежит, сам он сирота и квартиру дали ему в прошлом году по соцзащите. Он работает и получает 14000 в месяц, сбережений не имеет. Как ему поступить в данной ситуации?

Квартира находится в соцнайме. Квартиросъемщиком являлась моя подруга и прописала там своего мужа.

Подруга умерла, в квартире теперь проживает крестник мужа с семьёй уже более 5 лет. На сегодняшний день и муж тяжало болен.

1? Что можно сделать, чтобы квартира не отошла государству, а перешла к крестнику?

(Мужу подруги осталось возможно и несколько дней!)

2? Может есть какая доверенность, чтобы и после смерти можно было оформить квартиру крестнику на себя?

Моя мама поддалась на уговоры своего крестника стать для него поручителем по кредиту. Как оказалось при подписании договора в банке, кредит берет не крестник, а другое лицо. На вопросы крестник ответил: он берет кредит для меня, ему больше дают... В итоге кредит не платится, сумму 600000 взыскивают с моей мамы. Крестник в суде отказался от своих слов. Мама того кто брал кредит не знала. Можно ли привлечь крестника за обман или мошенничество?

Квартира находится в соцнайме. Квартиросъемщиком являлась моя подруга и прописала там своего мужа.

Подруга умерла, в квартире теперь проживает крестник мужа с семьёй уже более 5 лет. На сегодняшний день и муж тяжало болен.

Может есть какая доверенность, чтобы и после смерти можно было оформить квартиру крестнику на себя?

(Мужу подруги осталось возможно и несколько дней)

Моего крестника в классе недолюбливают и произошел несчастный случай. Спускаясь по школьной лестнице, между ним и его одноклассником произошел не приятный разговор и крестник сделал жест руками в сторону одноклассника, а тот думая что крестник хочет его толкнуть, отошел назад и упал с лестницы (2-3 ступенька), в результате этого сломал руку. Свидетелями были только дети-одноклассники (3 класс, 9 лет). Слова крестника нигде не учитываются, никто не слушает. Мать потерпевшего ребенка требует деньги в размере 6,300 (потраченная сумма на лечение) или угрожает подачей в суд. Что делать?

У моего несовершеннолетнего сына есть крестный. Который проживает в квартире с своим братом и они хотят оставить квартиру крестнику. Одна часть квартиры приватизирована вторая государственная. Как правильно оформить недвижимость в полном объеме.

Мой крестник хочет поступить в колледж на коммерческой основе. Его принимают. Но мать отказывается оплачивать его учебу маткапиталом. Что делать? Ведь он имеет на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, пожалуйста, как все лучше оформить, чтобы избежать разбирательств: куплю-продажу, дарственную, завещание или есть еще какой вариант?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос-хочу оформить завещание на крестника на долю в квартире. Скажите пожалуйста, я могу обратиться в любую нотариальную контору?

Буду благодврен за ответ С Уважением Игорь-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение