Как устроиться на работу и получать зарплату, если на банковские счета наложен арест?

• г. Лянтор

Здравствуйте. Ситуация такая: в связи с потерей работы и переездом в другой регион не смог выплачивать потребительский кредит. Заочно состоялся суд, по решению которого судебный пристав-исполнитель наложил арест на мои счета, а так же на счета моей супруги, которая является солидарным заемщиком. Вопрос в следующем: как теперь нам устраиваться на работу, если зарплата будет поступать на банковские счета, которыми мы, по факту, не сможем воспользоваться? От уплаты не уклоняемся-рады бы, но ведь и жить на что-то надо... Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Васна самом деле заочное решение, то Вы можете обжаловать его, указав доказательства, которые Вы могли бы предъявить, будь судебный процесс с Вашим участием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете. sm_ab:

На новом месте откройте новые счета.

И если их арестуют то снимать могут не более 50:

См.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Судебный пристав исполнитель наложила арест на мои кредитные счета в банке и я теперь не могу погасить кредиты (у меня их два), но при этом меня ни кто не оповещал об этом аресте, узнала только сегодня, когда пошла их оплачивать. Как мне быть, ведь сейчас начнутся просрочки платежей и соответственно, новые долги. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Меня зовут Алексей. У меня сложилась вот такая ситуация. Судебные приставы наложили арест на мои банковские счета. Я плачу алименты на работе находится исполнительный лист по этому листу нет никаких задолжностей. Зашел на сайт fssprus/ru там тоже нет никаких задолжностей. На мой вопрос судебному пристову моего участка на каком основании арестованы мои счета. Она на меня наорала пристрощала что я рою себе яму. пошел к старшему приставу обьесняю ситуацию он никак не прореагировал а топравил меня назад к этому приставу. Вообщем сталкнулся я с полным беспределом. Подскажите как мне быть в такой ситуации куда жаловатся. Пристав уверена в своей безнаказанности.

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Если пристав исполнитель не наложил арест на банковский счет куда поступает зарплата, можно ли до обнаружения счета пристава его заблокировать после открыть другой счет?

У нас такая ситуация. Судебные приставы отправили постонавление на работу о взыскании денег. Счета были арестованы. Выщитали с зарплаты проценты, а при снятии ареста сняли всю зарплату со счёта а теперь говорят что не знали что это зарплата. Как так если постоновление есть на работе и там уже все выщитали. Что делать?

Судебный пристав наложил арест на банковские счета и напрпвил исполнительный лист на работу, получается с меня и на работе будут удерживать 50% от зарплаты и с зарплатной карты (счет которой арестован) будут деньги списывать?

Такая проблема у меня два кредита в одном банке. Один ипотечный а второй потребительский. Сложилась трудная финансовая ситуация у нас на работе урезали зарплату и теперь по потребительскому кредиту не могу выплачивать в полном обьёме кредит. По ипотеки оплаты регулярно. Потскажите как быть в такай ситуации. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

Такой вопрос. У меня 3 исполнительных листа по долгам в банки у судебных приставов. 2 отправили по месту работы, а по 1 наложили арест на зарплату. И теперь получается так, что у меня удерживает бухгалтерия 50% и ещё 50% списывают по аресту на счёт. Законно ли это. Счёт у меня один и является зарплатным.

И ещё имеет ли право судебный пристав так поступать, знаю моё место работы и зная мою выписку по счёту, где указано, что постапает зарплата.

Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Имею долг по кредиту, исполнительное производство уже у приставов. Хочу устроиться на работу, официально. Банковские счета уже арестованы, теперь вопрос: если зарплату мне будут выплачивать на руки, то приставы все равно будут требовать часть зарплаты? И каким образом они будут ее удерживать? Как в моей ситуации обойти удержание з/а? Или это в принципе не возможно при официальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение