Как устроиться на работу и получать зарплату, если на банковские счета наложен арест?

• г. Лянтор

Здравствуйте. Ситуация такая: в связи с потерей работы и переездом в другой регион не смог выплачивать потребительский кредит. Заочно состоялся суд, по решению которого судебный пристав-исполнитель наложил арест на мои счета, а так же на счета моей супруги, которая является солидарным заемщиком. Вопрос в следующем: как теперь нам устраиваться на работу, если зарплата будет поступать на банковские счета, которыми мы, по факту, не сможем воспользоваться? От уплаты не уклоняемся-рады бы, но ведь и жить на что-то надо... Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Васна самом деле заочное решение, то Вы можете обжаловать его, указав доказательства, которые Вы могли бы предъявить, будь судебный процесс с Вашим участием.

Здравствуете. sm_ab:

На новом месте откройте новые счета.

И если их арестуют то снимать могут не более 50:

См.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".