Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я ей не верю! Где мне в Красноярске можно узнать самостоятельно на какой стадии обстоят дела?

Помогите пожалуйста, в начале года меня известили о том, что наш посёлок переселяют и внесли в списки говорили даже о конкретных датах март/апрель. Сейчас август я спрашиваю у той же самой главы администрации, она ответила что ни чего не знает, куда отвозила документы не помнит и вообще не известно ни чего.. я ей не верю! Где мне в Красноярске можно узнать самостоятельно на какой стадии обстоят дела?

vip
вопрос №13030094
прочитан 38 раз

Нужно обращаться в краевую администрацию.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Там могут сказать, когда будет фактическое переселение из посёлка.

Вам помог ответ: ДаНет

отправляйте официальный запрос в Администрацию Красноярска, в течение 30 дней вам ответят.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в краевую администрацию с подобным запросом о своем поселке. Вам обязаны ответить в течении 30-ти дней в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

НО! Я бы сам помог вам найти ответ, но вы не указали свой поселок.

Можете самостоятельно попробовать найти свой поселок и всю необходимую информацию. Вот ссылка именно по Красноярскому краю:

https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm/sf?tid=2211647

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с письменным заявлением в жилищный отдел при администрации края.

В соответствии ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам будет дан письменный ответ.Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

В последнее время были приняты решения о переселении нескольких поселков в Красноярском крае по разным причинам, не знаю какой Ваш. Вы можете сделать запрос в Красноярскую краевую администрацию по интересующему Вас вопросу, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь за письменными разъяснениями к главе администрации, обязаны ответить. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Ищите здесь Ваш поселок.

Постановление Правительства Красноярского края от 06.05.2013 N 228-п (ред. от 31.01.2014) "Об утверждении региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2013 - 2017 годы"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2013 г. N 228-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ АДРЕСНЫХ ПРОГРАММ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

НА 2013 - 2017 ГОДЫ

(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края

от 21.08.2013 N 408-п, от 17.10.2013 N 543-п,

от 28.11.2013 N 624-п, от 31.01.2014 N 26-п)http://abannet.ru/постановление-правительства-красноярского-края-от-06052013-n-228-п-ред-от-31012014-об-утверждении.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вопросы переселения целого поселка не могут решаться без участия администрации вашего Красноярского края Финансы на переселение в любом случае должны выделяться из бюджета края Поэтому в администрации края конечно должны знать ситуацию с переселением вашего поселка В этой связи вы можете на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ написать письменное обращение на имя губернатора вашего края. С просьбой разъяснить ситуацию с переселением вашего поселка ответ вам должен быть подготовлен и отправлен в течение 30 дней

Адрес: Красноярск г., Мира проспект, д. 110

Телефоны:

+7 (391) 211-08-97

+7 (391) 211-05-39

+7 (391) 211-12-55

Вы также можете позвонить по данным телефонам в администрацию края и там получить всю интересующую вас информацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X