Решением суда меня обязали выплатить истцу 90000 руб. Денег для выплаты у меня нет.

• г. Омск

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Решением суда меня обязали выплатить истцу 90000 руб. Денег для выплаты у меня нет. Сам я собственной жилплощади не имею, мы с женой снимаем квартиру. Мебель и бытовая техника принадлежит хозяевам квартиры. У нас с хозяевами (арендадателями) составлен договор аренды, где указан весь перечень предметов и мебели, которыми мы пользуемся на правах аренды. Договор аренды у нотариуса не заверялся. Вопрос в следующем-имеет ли право судебный пристав прийти описывать имущество в арендованную квартиру и является ли договор аренды с перечнем арендованных вещей основанием для того, чтобы эти вещи не были описаны.

Ответы на вопрос (2):

В процессе исполнительного производства случается всякое. В случае описи непринадлежащих Вам вещей, необходимо будет подать заявление об исключении их из списка описываемого имущества, с приложением доказательств того, что они принадлежат хозяевам квартиры.

Пристав не имеет право накладывать арест и конфисковывать имущество, не принадлежащее ответчику. Договор аренды не должен заверяться у нотариуса (только по желанию сторон). Так что договор должен быть принят во внимание приставом. В случае нарушения прав собственности, обжалуйте действия пристава в судебном пордке. С уважением,