Решением суда меня обязали выплатить истцу 90000 руб. Денег для выплаты у меня нет.

• г. Омск

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Решением суда меня обязали выплатить истцу 90000 руб. Денег для выплаты у меня нет. Сам я собственной жилплощади не имею, мы с женой снимаем квартиру. Мебель и бытовая техника принадлежит хозяевам квартиры. У нас с хозяевами (арендадателями) составлен договор аренды, где указан весь перечень предметов и мебели, которыми мы пользуемся на правах аренды. Договор аренды у нотариуса не заверялся. Вопрос в следующем-имеет ли право судебный пристав прийти описывать имущество в арендованную квартиру и является ли договор аренды с перечнем арендованных вещей основанием для того, чтобы эти вещи не были описаны.

Ответы на вопрос (2):

В процессе исполнительного производства случается всякое. В случае описи непринадлежащих Вам вещей, необходимо будет подать заявление об исключении их из списка описываемого имущества, с приложением доказательств того, что они принадлежат хозяевам квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не имеет право накладывать арест и конфисковывать имущество, не принадлежащее ответчику. Договор аренды не должен заверяться у нотариуса (только по желанию сторон). Так что договор должен быть принят во внимание приставом. В случае нарушения прав собственности, обжалуйте действия пристава в судебном пордке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На меня должен придти исполнительный лист, скажите если я с женой заключу договор о разделе имущества (бытовая техника, мебель), будет ли это достаточным основанием, чтобы пристав не смог описать имущество, которое по договору принадлежит жене?

Имеют ли право судебные приставы приходить на съемную квартиру и забирать что либо в счет долга? При том что вся бытовая техника и мебель принадлежит ввладельцу квартиры, и это всё указано в договоре аренды, по пунктам, с указанием серийных номеров быт. техники и прочего.

Снимаем с женой квартиру, и хозяйка не платит кредит. Грозятся прийти описывать имущество, а вся мебелье и техника наши, имеют ли право описывать имущество без её присутствия.

Является ли договор безвозмездного пользования имуществом, доказательством собственности для приставов?

Скоро придут приставы, описывать имущество за долги. Из имущества у меня только мобильник. Все остальное принадлежит бабушке, она является вторым собственником квартиры, где будет производится опись. У бабушки составлен договор безвозмездного пользования имуществом с полным перечнем находящихся в квартире вещей.

Смогут ли приставы арестовать вещи из этого списка?

Могут ли судебные приставы описать мое имущество (бытовая техника, мебель), находящееся в квартире, (квартира принадлежит моей теще, зарегистрирован в квартире я и моя жена), если имущество было подарено теще по договору дарения? Выплаты по моей задолженности производятся без задержек из моей оф. зарплаты.

В отношении меня имеется исполнительный лист и идет удержание 50% от зарплаты. Судебный пристав также наложил арест на имущество (бытовая техника), находящиеся в квартире, где я зарегистрирован. При этом квартира и имущество принадлежит моей матери (право собственности), с которой у нас заключен письменный договор аренды, а имущество (бытовая техника) перечислено в акте передачи к договору аренды. В момент составления акта на арест имущества мной был предъявлен вышеуказанный договор судебному приставу, на что последним было сказано, что одного договора не достаточно, также необходимо предоставить документ на каждую единицу бытовой техники (чек, гарантийный талон и т.д.), что моя мать является покупателем. Так ли это? И обязан ли я помимо предъявления договора аренды доказывать факт того, что бытовая техника принадлежит матери? (каким способом?). Заранее благодарен за ответ...

У приставов есть исполнительное производство на мое имя. Выплатить долг я не могу ввиду тяжелого материального положения. Проживаю в арендованной квартире. Мебель и бытовая техника принадлежит собственнику квартиры. В договоре аренды (в свободной форме, не нотариально) указана вся мебель и бытовая в описи. Могут ли приставы в этом случае описать это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить квартиру у семьи, где помимо супругов прописаны и их двое несовершеннолетних детей, а собственником квартиры является мать одного из супругов.

В квартире есть мебель и бытовая техника, которые также являются предметом купли-продажи.

Вопрос 1: Какие документы требовать от Продавца?

Вопрос 2: Как правильно указать перечень продаваемых предметов интерьера - одним из пунктов договора или отдельным приложением к договору?

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

У меня был суд за невыплату кредита. Живу с семьей в официальном браке в собственной квартире. Должны прийти судебные приставы. Скажите пожалуйста при описи имущества имеют право описывать мебель, бытовую технику и т.д. которые куплены женой, сыном, чеки и договора на их имя. Если описанного имущества недостаточно чтобы покрыть сумму кредита, что тогда будет? Спасибо. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение