Должен ли опубликовывать в СМИ о проведения выборов предстателя общественной организации.

• г. Кемерово

Должен ли опубликовывать в сми о проведения выборов предстателя общественной организации.

В чем преимущество членства в Общественной организации? Или наоборот, может в членстве нет преимуществ? Думаем, что открыть Общественную организацию или Общественный фонд. Пожалуйста, посоветуйте!

В крае принят Закон «О выборах глав муниципальных образований на территории края», определивший порядок организации и проведения указанных выборов. Данный вопрос должен регулироваться уставами муниципальных образований или законом края?

Может ли дачное общество опубликовывать список должников с фамилиями, ведь идентифицировать человека без данных его регистрации нельзя, поэтому фамилии можно опубливовывать на сайте общества, так?

Организация занимается проведение семинаров, бизнес тренинги и пр.

К кому нужно идти, с чего начать?

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

В крае принят Закон «О выборах глав муниципальных образований на территории края», определивший порядок организации и проведения указанных выборов.

Срок полномочий выборных органов общественной организации истёк. Попытка выбора новых составов не увенчалась успехом. Прекращаются ли полномочия выборных органов до выборов на вновь назначемом общем собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

При баллотровании на пост Президента (Председателя) общественной организации должен ли кандидат заявить о себе заранее, предложить свои программу и Устав, если да,то за какое время до выборов? Можно ли озвучить это непосредственно на Конференции? Речь об отчетно-перевыборной конференции.

С уважением, Ирина.

Общественная организация инвалидов хочет продлить договор аренды на внеконкурсной основе муниципального нежилого помещения. При проведении проверки, там кроме офиса обнаружен и магазин со спиртными напитками. Учередители магазина, те же, кто и общественной организации. Можно ли этой общественной организации без конкурсов и аукционов предоставить помещение в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение